Лето Омские синоптики предупредили о сильном ветре с градом

Омские синоптики предупредили о сильном ветре с градом

Непогоду обещают в северных районах области

Во второй половине дня возможны почти штормовые порывы ветра

Сегодня, 23 мая, в МЧС Омской области предупредили об ухудшении погоды в регионе. По данным Обь-Иртышского УГМС, во второй половине дня местами по Омской области ожидается сильный ветер с порывами от 18 до 23 м/с, дождь, гроза, возможен град.

— Избегайте нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами, не паркуйте под ними автомобили. При ухудшении погоды не отпускайте детей на улицу, не оставляйте одних без присмотра. Уберите с крыш, балконов, лоджий и подоконников вещи, которые при падении могут нанести травмы людям. Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы, — предупредили в МЧС.

По данным «Яндекс. Погоды», непогода должна пройти севером Омской области. На территории Омска по прогнозу будет сохраняться хорошая погода: днем ожидается +31... +33 градуса, ветер западный 3,8 м/с, облачно с прояснениями. Ночью +19... +22 градуса, облачно с прояснениями, ветер северо-западный 2,1 м/с. Тем не менее о происшествиях и чрезвычайных ситуациях спасатели просят омичей сообщать по телефону 101.

Напомним, NGS55.RU уже рассказывал о том, можно ли прогуливать работу, если на улице ураган, и с кого спрашивать, если на припаркованную машину что-нибудь упало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства