Лето Скандинавы, ручные львы и бескрайние просторы Красноярки: топ-5 коттеджей в курортной зоне области

Скандинавы, ручные львы и бескрайние просторы Красноярки: топ-5 коттеджей в курортной зоне области

НГС.ОМСК нашёл пять самых интересных домов в Красноярке — от суровых скандинавских коттеджей до зданий со скульптурами животных и бассейнами

НГС.ОМСК продолжает изучать курортные зоны Омской области, чтобы отыскать самые дорогие и интересные коттеджи. Мы исследовали недвижимость в Чернолучье и уже рассказали о жилье с огромным парком и фонтаном за 35 миллионов рублей, а также составили топ-3 коттеджей в европейском стиле. Сегодня же нас ждёт Красноярка и топ-5 самых разнообразных домов — от суровых скандинавских коттеджей до зданий со скульптурами животных и бассейнами.

1. Коттедж на улице Центральная

Дом выполнен в скандинавском стиле
Прямо за домом — большой газон с мангальной зоной в углу

Коттеджный посёлок «Аист» состоит из множества типовых домиков из энергоэффективных материалов, которые можно построить быстро и легко. Одним из таких стал коттедж за 6,7 миллиона рублей, выполненный в скандинавском стиле. Дом площадью 64 квадрата очень просторный и светлый, с большими окнами и деревянной террасой, которая разбита на зоны хранения и отдыха. В едином скандинавском стиле с домом выполнен и гараж с навесом.

Мангальная зона обустроена как летняя кухня
Здесь будущий владелец сможет хранить инструменты

На участке в 7,5 соток расположен сад с плодово-ягодными культурами и декоративными растениями, есть дренажная система и водоотвод, а дорожки выложены тротуарной плиткой. Также на территории расположена мангальная зона, оформленная как благоустроенная летняя кухня с рабочей и обеденной зоной.

— Приятные соседи уже живут, — обещают в объявлении.

2. Коттедж на улице 4-я Луговая

Зелёный коттедж приветствует своих будущих хозяев
Гостей встречают медведи на велосипеде...
...и грозные львы. Все животные злобно оскалились — это не к добру

Впрочем, некоторые владельцы домов в посёлке «Аист» подошли к внешнему и внутреннему оформлению коттеджей с особым размахом. Например, вот этот загородный дом площадью 170 квадратов выкрашен в зелёный цвет, а охраняют его скульптуры львов и медведей. Владелец продаёт коттедж за пять миллионов рублей — в нём, кроме прекрасного оформления, сделан новый ремонт и заведены все коммуникации, кроме того, есть бассейн, сауна, бильярдный зал и летняя кухня.

Бассейн окружили скульптуры ангелов, которые и рады бы искупаться, но не могут
Практически в каждой комнате дома сидит огромная плюшевая кошка
Эта комната охраняется тигром

На участке в 4,5 сотки есть теплица и тротуарные дорожки, а также растут лиственные и хвойные деревья. В объявлении предлагают различные варианты покупки — будущий владелец может купить дом с мебелью, обменять его на строительные материалы или увеличить площадь участка.

3. Коттедж на улице Лесношкольная

Самый дорогой коттедж Красноярки стоит 18 миллионов рублей
Мощные лапищи волчары теперь обнимают пол в гостиной коттеджа
Можно поиграть в бильярд с Санта-Клаусом
Над бассейном висят лосиные рога

Самый дорогой коттедж Красноярки находится на улице Лесношкольная — его продают за 18 миллионов рублей. Как говорится в объявлении, загородная усадьба подходит для того, чтобы в ней жили и отдыхали круглый год. В доме площадью 361 кв.м. — пять спален, гостиная с камином, кухня, бильярдная, спа-зона с бассейном и сауной, ванная комната и летняя терраса.

Территория участка сплошь зелёная — от растущих деревьев и газона
Летняя беседка для уютных вечеров

Кроме того, к дому пристроен гараж с электроворотами, через который можно попасть внутрь здания. На участке выполнен ландшафтный дизайн и построена зона барбекю, в саду растут плодово-ягодные деревья. Будущий владелец также может обменять свою квартиру на этот коттедж.

4. Коттедж на улице Рябиновая

Снаружи дом выглядит очень скромно
Ремонт внутри дома выполнен по дизайнерскому проекту

Ещё один энергосберегающий дом в посёлке «Аист» продаётся за 5,5 миллиона рублей. В объявлении указано, что дом площадью 162 квадрата расположен рядом с тенистой лиственной рощей, в нём две спальни, большая гостиная, кухня с рабочей зоной у окна. Внутренний ремонт выполнен по дизайнерскому проекту, который позволяет будущему владельцу создать себе обстановку в любом стиле, кроме того, в доме установлены французские окна. По проекту дома к нему можно пристроить и крытую террасу, а участок можно разбить на три зоны — отдыха, детского досуга и огорода.

5. Коттедж на улице Лесношкольная

Зона барбекю на огромном участке
Основной и гостевой дома можно будет купить по отдельности

На улице Лесношкольной расположен не только самый дорогой, но и самый большой участок с коттеджем — 50 соток. Дом площадью 333 кв.м. продают за 12 миллионов рублей — в объявлении указано, что он построен ещё в 2003 году. Двухэтажный коттедж полностью оснащён бытовой техникой и мебелью, а на самом участке расположены гостевой дом, теннисный корт, зона барбекю и хозяйственные постройки. Загородная усадьба находится в сосновом бору. Будущий владелец может купить основной или гостевой дом по отдельности.

За домами спрятан теннисный корт
50 сотками будущий владелец сможет распоряжаться как угодно
Виктор Старцев
Фото omsk.mlsn.ru

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства