Спорт «‎Авангард» в сезоне 2025-26 «Нам сказали, что уже поздно»: в «Авангарде» раскрыли, как «Салават Юлаев» отказался отдавать Хмелевски

«Нам сказали, что уже поздно»: в «Авангарде» раскрыли, как «Салават Юлаев» отказался отдавать Хмелевски

За него омский клуб хотел заплатить более 200 миллионов

Генменеджер раскрыл подробности несостоявшегося обмена | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUГенменеджер раскрыл подробности несостоявшегося обмена | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Генменеджер раскрыл подробности несостоявшегося обмена

Источник:
Евгений Софийчук / NGS55.RU

Генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Сопин рассказал о переходе Александра Хмелевски в «Ак Барс». Игрока почти заполучил омский клуб, но в последний момент трансфер сорвался и нападающий отправился к казанцам. По словам Алексея Сопина, «Авангард» был готов заплатить за хоккеиста большую сумму, но руководство уфимского «Салавата Юлаева» все равно отказало.

«В какой‑то момент руководство „Салавата Юлаева“ просто пропало. Под различными предлогами тянули время. Я уже начал подозревать что‑то неладное. Потом позвонил агент игрока и сообщил, что его поменяли в „Ак Барс“. Я написал SMS‑сообщение руководителям „Салавата Юлаева“. Мы были готовы заплатить больше. Но нам сказали, что уже поздно, никак не отменить эту сделку», — рассказал Алексей Сопин «Матч ТВ».

В итоге 23 сентября «Ак Барс» получил Александра Хмелевски, а «Салават Юлаев» — защитника Уайатта Калинюка и денежную компенсацию в размере 230 миллионов рублей.

Напомним, 27 сентября омский «Авангард» обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 5:2. Матч прошел в Уфе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем