
Нападающий Маклауд скорее всего не вернется в Омск
В национальной хоккейной лиге (НХЛ) приняли решение по бывшим игрокам молодежной сборной Канады, среди которых — игрок омского «Авангарда» Майкл Маклауд. Спортсменам разрешили вернуться в лигу, но не раньше 1 декабря. Об этом договорились адвокаты игроков и НХЛ. Информация появилась на портале Sportsnet.
Вместе с Маклаудом право на подписание контракта с командами лиги получили и другие спортсмены, которых оправдали по делу об изнасиловании. Кэл Фут, Картер Харт, Диллон Дюбе, Майкл Маклауд и Алекс Форментон смогут подписать контракты с 15 октября.
Частью соглашения является отказ игроков от права на апелляцию. По сообщению портала, если бы конфликт не урегулировали, дело могло перейти в арбитражный суд. Адвокаты настаивали на немедленном восстановлении статуса спортсменов.
Всех хоккеистов оправдали 24 июля. В НХЛ заявили, что считают «вопрос закрытым» и «с нетерпением ждут возвращения игроков».
Ранее генменеджер омского «Авангарда» Алексей Сопин рассказал о переговорах с нападающим Майклом Маклаудом.




