Спорт «Авангард», вперёд! репортаж «Авангард» вырвал победу у «Сибири» в первом матче сезона КХЛ: как прошел матч

«Авангард» вырвал победу у «Сибири» в первом матче сезона КХЛ: как прошел матч

Встреча завершилась со счетом 2:1

Первый матч сезона стартовал на домашней арене

Сегодня, 4 сентября, гул омских болельщиков слышен на всей территории «G-Drive Арены». Вот-вот «Авангард» начнет свой семнадцатый сезон в КХЛ. Он откроется классическим сибирским дерби. Корреспондент NGS55.RU Анастасия Чеснокова и фотограф Евгений Софийчук тоже отправились на долгожданный матч.

Ксения Минаева и болельщики «Сибири» с пивом

Собираться к спортивному комплексу омичи начали уже около 17:30. Но свои двери «G-Drive Арена» распахнула только в 18:00. Болельщиков было очень много. Некоторые одеты в свитера, шарфы и шапки с символикой омского клуба, а некоторые пришли поддержать «Сибирь».

Арена собрала 12 тыс. зрителей

Так новосибирские болельщики приехали поддержать свою команду

В фойе ледовой арены царила особенная атмосфера. По традиции организовали различные интерактивы. Люди общались между собой, пили пиво, ели, фотографировались и развлекались играми.

Нужно подкрепиться перед матчем

«Ястреб» — символ «Авангарда»

Сюрпризом для омичей стала певица Ксения Минаева. Она исполнила свои известные хиты «Шоколадка», «На ощупь», «Тот самый день» и «Вечеринка».

Омичи пели вместе с Ксенией

Предматчевое шоу началось в 19:15. К этому времени уже половина зрителей расселись по своим местам.

Матч

— Омск, вперед, — кричит фанатский сектор. Именно так начался первый матч сезона 2024–2025 годов.

Фанатский сектор не замолкал

Несмотря на то, что сегодня «Авангард» играет без своих лидеров — Рида Буше и Владимира Ткачева (они восстанавливаются после травм), «ястребы» начали хорошо. Но уже на девятой минуте первого периода команда получила свое первое удаление. За задержку соперника клюшкой был наказан Иван Николишин. «Ястребам» пришлось играть в меньшинстве. Выстоять в таком положении омичам удалось нелегко. Ворота омичей защищал Павел Хомченко. В это время трибуны не затихали. Фанатский сектор продолжал кричать главные слова матча:

— Омский «Авангард»!

В середине первой двадцатиминутки у ворот «ястребов» произошла небольшая потасовка.

К счастью, обошлось без удалений

Первый гол омские болельщики дождались на пятой минуте первого периода. Шайбу в ворота соперника отправил новичок Станислав Галиев. «Ястребы», играя в большинстве, хорошо отработали на пятаке. Болельщики буквально взорвались от радости.

На двенадцатой минуте второго периода «Сибири» удалось отыграться. Ворота «ястребов» поразил Георгий Белоусов. Счет стал — 1:1. На трибунах послышались возгласы разочарования.

Новосибирцы отыгрались во втором периоде

Третья двадцатиминутка началась скучно. Самое интересное случилось на девятой минуте. «Ястребам» удалось отыграться в большинстве. У омичей отличился Илья Рейнгардт. Счет — 2:1. После этого главный тренер «Сибири» Вадим Епанчинцев решил взять 30-секундный перерыв, а потом и вовсе снять вратаря. Однако пробить Павла Хомченко у новосибирцев не получилось.

«Сибири» пришлось снять вратаря

Матч завершился со счетом 2:1. «Авангард» одержал свою первую победу в новом сезоне.

Первая победа в этом сезоне

Сегодняшний домашний матч собрал 12 тыс. зрителей. Следующая игра «ястребов» состоится в пятницу, 6 сентября. На «G-Drive Арене» «Авангард» встретится с нижнекамский «Нефтехимиком». Матч начнется в 19:30.

Ранее NGS55.RU рассказывал, как прошла презентация «Авангарда».