Спорт Игроки «Авангарда» подрались с соперниками прямо на льду (посмотрите видео)

Игроки «Авангарда» подрались с соперниками прямо на льду (посмотрите видео)

После массовой потасовки последовала драка один на один

Болельщики были впечатлены

Накануне в Омске состоялся матч первого раунда Кубка Гагарина — 2024. «Авангард» разгромил тольяттинскую «Ладу» со счетом 5:1. Кроме победы, матч запомнится массовой дракой между соперниками. После этого произошел спарринг форварда «Авангарда» Марка Верба и защитника «Лады» Владислава Сёмина.

Инцидент произошел в конце третьего периода. Всё началось с того, что защитник гостей Максим Березин ударил по ногам омского форварда Владимира Ткачёва. Завязалась потасовка. По итогам драки Березин получил шесть минут штрафа за грубость и подножку, а защитник «Авангарда» Артем Чмыхов, форварды Рид Буше и Владимир Ткачёв, а также нападающий «Лады» Донат Стальнов — по две минуты за грубость.

Самое интересное было впереди. На следующую смену вышел форвард «Авангарда» Марк Верба и сразу подрался с защитником «Лады» Владиславом Сёминым. Мужчины отложили клюшки, сняли шлемы и устроили спарринг.

— Надо было как-то противостоять, выбрали кого покрепче, чтобы он постоял за всю команду. Да, выпустили Сёмина именно под Марка Вербу. У нас нет такого плана, как Верба, игроков, которые специализируются на драках, — цитирует главного тренера «Лады» Олега Браташа Championat.

Напомним, в январе этого года несколько хоккеистов омского «Авангарда», а также форварда хабаровского «Амура» наказали из-за потасовки на льду. Игроки «Авангарда» — нападающий Марк Верба и защитник Артем Чмыхов, а также форвард «Амура» Сергей Колесников были дисквалифицированы на один матч. Хоккеисту «Авангарда» Семену Чистякову, а также игрокам «Амура» Кириллу Спиценко и Евгению Грачёву назначили штраф.