Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Определился соперник омского «Авангарда» в полуфинале Востока

Определился соперник омского «Авангарда» в полуфинале Востока

Серия стартует в пятницу, 17 марта

«Ястребы» сыграют с магнитогорским «Металлургом»

Омский «Авангард» узнал своего соперника во втором раунде плей-офф КХЛ. В полуфинале Востока «ястребы» сыграют с «Металлургом». Сегодня, 14 марта, команда из Магнитогорска в седьмом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ одержала победу над екатеринбургским «Автомобилистом» со счетом 4:3. Встреча завершилась в овертайме.

В регулярном чемпионате «Авангард» и «Металлург» встречались четыре раза. «Ястребы» одержали три победы — 5:1, 3:2 и 4:3 (овертайм). Один матч завершился поражением (4:7).

Противостояние «Авангарда» и «Металлурга» стартует в Омске в пятницу, 17 марта. Второй матч серии состоится на «G-Drive Арене» 19 марта. Затем серия переедет в Магнитогорск. Там команды сыграют 21 и 23 марта.

Напомним, в первом раунде плей-офф омский «Авангард» одержал победу в серии над новосибирской «Сибирью». На это «ястребам» понадобилось пять матчей.