Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Омский «Авангард» завершил регулярку КХЛ поражением от «Ак Барса»

Омский «Авангард» завершил регулярку КХЛ поражением от «Ак Барса»

Впереди команду ждут игры на вылет

Встреча завершилась в овертайме

Омский «Авангард» в последнем матче регулярки КХЛ на выезде проиграл в овертайме казанскому «Ак Барсу» со счетом 2:3. Первыми в матче отличились «ястребы». На 26-й минуте шайбу забросил нападающий Александр Дергачев. Казанцы сравняли счет спустя пять минут. Автором гола стал форвард Илья Сафонов.

На 34-й минуте встречи хозяева усилиями нападающего Дмитрия Кагарлицкого вышли вперед — 1:2. Однако завершился второй период при равном счете. Шайбу забросил форвард Наиль Якупов. В третьем периоде забитых шайб не было, поэтому встреча перетекла в овертайм. Там успешнее оказались казанцы. Победу «Ак Барсу» принес нападающий Александр Радулов.

Омский «Авангард» завершил регулярку КХЛ с 86 очками. Команда финишировала на третьей строчке в таблице Востока. Соперником «ястребов» в первом раунде плей-офф станет новосибирская «Сибирь». Первая игра состоится в Омске 2 марта.