Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Хоккейный триллер: омский «Авангард» обыграл лидера КХЛ

Хоккейный триллер: омский «Авангард» обыграл лидера КХЛ

«Ястребы» одолели питерский СКА

Команда одержала победу в основное время

Сегодня, 11 февраля, омский «Авангард» на домашнем льду в результативном матче обыграл питерский СКА. Итоговый счет — 5:4. Тянуть с заброшенными шайбами команды не стали. На 3-й минуте первого периода нападающий Александр Волков вывел гостей вперед, однако спустя минуту с небольшим форвард «ястребов» Рид Буше восстановил равновесие. На первый перерыв «Авангард» ушел всё же в роли догоняющих: на 16-й минуте защитник СКА Андрей Педан сделал счет 1:2.

Во втором периоде зрителям тоже скучать не пришлось. На 25-й минуте нападающий «Авангарда» Владимир Ткачев убежал в контратаку и точным броском поразил ворота соперника — 2:2. Спустя четыре минуты гости вновь вышли вперед: шайбу забросил форвард Дмитрий Яшкин. Однако до завершения второй двадцатиминутки «ястребы» сумели отыграться. Вторую шайбу в матче забросил Владимир Ткачев.

Третий период стал изюминкой матча. На 50-й минуте СКА в четвертый раз в матче вышел вперед. Шайбу забросил нападающий Евгений Кетов. Отыграться подопечные Михаила Кравеца смогли за четыре с половиной минуты до конца встречи. Классный бросок удался защитнику Дамиру Шарипзянову. Но на этом голевая феерия не закончилась. Спустя 30 секунд отличился форвард «ястребов» Алекс Броадхерст — 5:4. В итоге его шайба стала победной.

Сейчас омский «Авангард» с 75 очками занимает пятую строчку в таблице Востока. Напомним, в прошлом матче «ястребы» в овертайме уступили московскому ЦСКА.

Следующий матч «Авангард» проведет 13 февраля в Омске. Соперником клуба станет минское «Динамо».