Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Бывший главный тренер омского «Авангарда» не продержался в «Металлурге» и четырех месяцев

Бывший главный тренер омского «Авангарда» не продержался в «Металлурге» и четырех месяцев

Магнитогорский хоккейный клуб расстался с помощником главного тренера Дмитрием Рябыкиным

Есть мнение, что причиной увольнения стали не только результаты клуба, но и конфликт с игроками

Сегодня, 4 февраля, магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» сообщил о расторжении контракта с помощником главного тренера Дмитрием Рябыкиным. В этой должности он проработал меньше четырех месяцев, с 17 октября 2022 года. Контракт был рассчитан до конца сезона.

— Хоккейный клуб «Металлург» и тренер Дмитрий Рябыкин расторгли контракт. Действие соглашения прекращено по обоюдному согласию сторон. Мы благодарим Дмитрия Анатольевича за работу и желаем удачи в дальнейшей карьере! — сообщается на официальном сайте «Магнитки».

Дмитрий Рябыкин перешел в «Металлург» после увольнения с поста главного тренера омского «Авангарда». В магнитогорском клубе он отвечал за игру в обороне. «Магнитка» проиграла 10 из 13 матчей с начала года и сейчас занимает пятое место в Восточной конференции, у «Авангарда» четвертое, хотя ему в последнее время тоже не везет. «Ястребы» возвращаются с четырехматчевого дальневосточного выезда с четырьмя очками.

В начале сезона при Дмитрии Рябыкине у «Авангарда» дела тоже были не очень — клуб проиграл шесть игр подряд, что и стало основной причиной смены главного тренера на Михаила Кравца.

Воспитанник московского «Динамо» Дмитрий Рябыкин 13 сезонов играл за «Авангард» и считал его вторым домом. Последние четыре года работал помощником главного тренера Боба Хартли, в мае 2022-го занял его место.

Накануне стало известно о новом месте работы еще одного бывшего сотрудника омского «Авангарда», генерального менеджера Алексея Волкова. Он перешел на аналогичную должность в челябинский «Трактор». Контракт с ним заключили на 2 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства