Спорт Бывший генменеджер «Авангарда» Алексей Волков перешел в челябинский «Трактор»

Бывший генменеджер «Авангарда» Алексей Волков перешел в челябинский «Трактор»

Соглашение подписано на два года

Перед уходом из омского клуба Волков назначил главного тренера команды

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» назначил генерального менеджера. Им стал Алексей Волков, который ранее занимал ту же должность в омском «Авангарде». Контракт подписан на два года.

— Алексей станет важнейшей частью управленческой команды «Трактора», а его богатый профессиональный опыт очень пригодится клубу для решения поставленных задач. Зоной ответственности Волкова в «Тракторе» будет трансферная политика и формирование состава главной команды, — прокомментировал 74.RU назначение генеральный директор клуба Иван Савин.

От омских «ястребов» Волков ушел в ноябре 2022 года, через месяц после назначения главного тренера команды Михала Кравеца. По его словам причиной стало отсутствие взаимопонимания с руководством. На место Алексея Волкова был назначен Рашид Хабибулин.

У Алексея Волкова богатая биография — до приезда в Омск он работал ассистентом генерального менеджера в «Автомобилисте», а также главным специалистом в скаутской службе московского ЦСКА, с которым стал чемпионом в сезоне 2018/2019. Напомним, что при Алексее Волкове «Авангард» выиграл Кубок Гагарина в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства