Спорт Губернатор заявил, что улица в честь «Авангарда» появится в новом квартале на Левом берегу

Губернатор заявил, что улица в честь «Авангарда» появится в новом квартале на Левом берегу

Власти договорились с компаний «Брусника»

Два года назад Омск бурлил от восторга, когда «Авангард» взял самый главный трофей

Предложение о том, чтобы назвать одну из омских улиц в честь родной хоккейной команды, прозвучало в начале 2021 года. Его внесла ведущая «Студии 55» Зухра Уразбахтина во время интервью с Александром Бурковым в Балашихе. Губернатор оказался не против, но поставил условие — «Авангард» должен выиграть Кубок Гагарина. Омская команда трофей взяла, и сегодня в рамках своей пресс-конференции Александр Бурков сообщил журналистам, что решение по улице принято окончательно.

— Мы обещали болельщикам и всем любителям спорта. И договорились с компаний «Брусника», которая застраивает Левобережье, что там будет проходить улица Авангард. Если в этом году наши вырвут очередную победу и привезут Кубок Гагарина, можно еще одну улицу назвать где-нибудь в Таре, Исилькуле или Калачинске, — с улыбкой прокомментировал глава региона.

Первые дома компания «Брусника» планирует достроить к 2025 году, а значит «авангардная» улица может появиться примерно к этому сроку.

Напомним, NGS55.RU выяснял, как происходит процесс присвоения названия или переименования улицы. Сначала заинтересованное лицо обращается в администрацию соответствующего округа, прикладывает справку о лице или организации, в честь которой хотят назвать улицу, выкопировку из 2ГИС, чтобы показать, где эта улица, обоснование. Округ соглашается, отсылает свое согласие, и всё это с согласием округа передают в топонимическую комиссию. Затем вопрос выносят в Горсовет, а окончательное решение по нему принимает мэр Омска.

Ранее на сегодняшней пресс-конференции прозвучал вопрос о тратах на подшефный Омску город Стаханов. Александр Бурков ответил, что на восстановление города собирали с миру по нитке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства