Недвижимость Застройщик рассказал о ценах на квартиры в новом микрорайоне Омска. Там будет «отель для насекомых» и площадка для паркура

Застройщик рассказал о ценах на квартиры в новом микрорайоне Омска. Там будет «отель для насекомых» и площадка для паркура

Первые дома на Левобережье компания «Брусника» планирует достроить к 2025 году

Стоимость одного квадратного метра в квартирах нового застройщика будет начинаться от 90 тысяч рублей

Девелоперская компания «Брусника» сегодня, 25 октября, объявила о начале продаж квартир в новом микрорайоне «Кварталы Драверта» на левобережье Омска. В рамках первой очереди в границах улиц 3-й Островской, Шаронова, Крупской и 1-й Рыбачьей возведут четыре 17-этажных свечки-высотки, в каждой из которых будет располагаться около 140 квартир.

Самыми доступными из них будут квартиры-студии, площадь которых начинается от 21 квадратного метра. Минимальная стоимость такой студии — 2,1 миллиона рублей. В таких квартирах имеется лишь одно окно. Есть студии подороже — их стоимость составляет около трех миллионов рублей — с теплыми лоджиями и двумя санузлами. Стоимость однокомнатной квартиры (с совмещенной кухней и гостиной, спальней и гардеробной) начинается от 4 миллионов рублей (при площади около 40 квадратных метров) и доходит до 6 миллионов рублей (площадь такой квартиры составляет 54 квадратных метра).

Квартиры с террасами будут располагаться лишь на первых и последних этажах

Минимальная стоимость двухкомнатной квартиры площадью 62 квадратных метра с гардеробной — 6 миллионов рублей. Самая дорогая «двушка» — площадью 118 квадратных метров с большой террасой, постирочной, гардеробной и двумя санузлами — будет стоить 11,8 миллиона рублей. Стоимость трехкомнатных квартир начинается от 7,1 миллиона рублей (при площади 82 квадратных метра), а самое дорогое жилье в первых четырех домах «Кварталов Драветра» — это трехкомнатная квартира площадью 136,7 квадратного метра за 12,7 миллиона с французскими окнами, террасой и двумя санузлами. Отметим, что квартиры с террасами будут располагаться лишь на первых и последних этажах домов. Также квартиры на первых этажах будут оснащены антресолями, которые жильцы смогут использовать как спальное место или рабочую зону.

По стандартам компании, 70% пространства дворов должно быть заполнено зеленью

Застройщик рассказал о планах создать сквер со стороны улицы Крупской и пешеходный бульвар со стороны улицы Шаронова. Паркинг для жильцов домов будет подземным (рассчитан на 226 мест), а во дворах обещают высадить многолетние растения и кустарники и установить качели с парными сиденьями, горку и полосу препятствий для детей. Флору микрорайона будут представлять березы, липы, яблони, горная сосна, сирень, черемуха, калина, пузыреплодник, гортензии, дерен, вербейник, сныть, вейник и оноклея.

Оригинальной деталью, которую презентовал застройщик, будут «отели для насекомых» во дворах, необходимые для поддержания природного баланса. Также в районе планируют построить баскетбольную площадку и зону для паркура. Всего в первой очереди строительства «Бруника» хочет сдать около 500 квартир. Первый этап строительства застройщик планирует завершить к первому кварталу 2025 года.

«Брусника» — девелоперская компания со штаб-квартирой в Екатеринбурге, специализирующаяся на строительстве многоэтажных домов. По данным Дом.рф, компания сдала 66 домов, в работе еще 38. Владелец — Алексей Круковский.

Отметим, что также на левом берегу возводят новый микрорайон «Зеленая река». Его строит петербургская компания «Эталон». Подробнее о новом квартале мы рассказывали в большом материале. Еще один иногородний застройщик — краснодарская компания Dogma планирует получить у мэрии разрешение на снос 80 квадратных метров поросли ивы и клена в Ленинском округе, чтобы установить ограждение для строительной площадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства