Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Второе поражение подряд: омский «Авангард» проиграл «Нефтехимику»

Второе поражение подряд: омский «Авангард» проиграл «Нефтехимику»

«Ястребы» забросили лишь одну шайбу

Сергей Толчинский стал автором единственного гола в составе «ястребов»

Сегодня, 22 января, омский «Авангард» на выезде проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 1:2. На 6-й минуте нападающий Андрей Белозеров вывел хозяев вперед. Через шесть минут форвард Ансель Галимов довел преимущество нижнекамской команды до двух шайб.

Голом «ястребы» ответили в концовке первого периода. Отличился нападающий Сергей Толчинский. Но на большее омской команды не хватило. Второй и третий периоды оба клуба провели без заброшенных шайб.

Для омского «Авангарда» это второе поражение подряд. Ранее подопечные Михаила Кравеца уступили казанскому «Ак Барсу».

Сейчас в активе омской команды 66 очков. Она занимает четвертую строчку в таблице Востока. Следующий матч «ястребы» проведут в Омске 25 января. Соперником станет челябинский «Трактор».