Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Провал в третьем периоде: омский «Авангард» в гостях проиграл «Ак Барсу»

Провал в третьем периоде: омский «Авангард» в гостях проиграл «Ак Барсу»

«Ястребы» не смогли пробить вратаря казанского клуба

Судьба матча решилась в третьем периоде

Омский «Авангард» на выезде уступил казанскому «Ак Барсу». Итоговый счет — 0:2. Первый период болельщикам запомнился незасчитанным голом в ворота «ястребов». Шайба зашла с внешней стороны ворот — через дырку в сетке. В итоге на первый перерыв команды ушли без голов.

Во втором периоде, несмотря на обилие голевых моментов с обеих сторон, команды забросить вновь не смогли. Судьба матча решилась в последние десять минут заключительного периода. На 54-й минуте казанцы расчертили красивую комбинацию, которую завершил голом нападающий Станислав Галиев. Спустя три минуты хоккеисты «Ак Барса» забросили вновь. Автором гола стал форвард Кирилл Панюков. «Ястребы» пытались отыграться, но огорчить вратаря казанцев Тимура Билялова им так и не удалось.

Отметим, 11 января «Авангард» играл с «Ак Барсом» в Омске. В том матче победу также одержали казанцы.

Сейчас в активе омского клуба 66 очков. «Ястребы» находятся на четвертом месте в таблице Востока. Следующий матч «Авангард» проведет 22 января в Нижнекамске против «Нефтехимика».