Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Шестая победа подряд: омский «Авангард» обыграл «Салават Юлаев» в заключительном матче года

«Ястребы» отыграли две шайбы и победили в серии буллитов

Команда встретит Новый год в хорошем настроении

Сегодня, 30 декабря, омский «Авангард» на домашнем льду по буллитам обыграл уфимский «Салават Юлаев». Итоговый счет — 3:2. Начало матча у «ястребов» не задалось. На 4-й минуте нападающий Александр Хмелевский вывел гостей вперед, а на 8-й форвард Степан Санников увеличил преимущество уфимцев до двух шайб.

Во второй двадцатиминутке омскому «Авангарду» удалось отыграться. На 29-й минуте нападающий Никита Михайлов прошел по правому краю и выдал передачу на форварда Федора Малыхина, который в касание отправил шайбу в ворота. На 38-й минуте шайбу забросил нападающий Владимир Ткачев. Так счет стал 2:2.

Третий период и овертайм прошли без заброшенных шайб. Дело дошло до серии буллитов, в которой успешнее оказались хоккеисты «Авангарда». Свои попытки реализовали нападающие Арсений Грицюк и Владимир Ткачев.

Омский «Авангард» одержал шестую победу подряд. Сейчас команда с 58 очками занимает третью строчку в таблице Востока. Напомним, в прошлой игре «ястребы» разгромили «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Следующий матч команда проведет на выезде. 3 января «ястребы» сыграют в Екатеринбурге против «Автомобилиста».