Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Дубль Толчинского помог омскому «Авангарду» обыграть ЦСКА

Дубль Толчинского помог омскому «Авангарду» обыграть ЦСКА

Форвард «ястребов» вновь огорчил свой бывший клуб

Два очка улетели в копилку команды

Омский «Авангард» на выезде обыграл московский ЦСКА со счетом 3:2. Первую двадцатиминутку команды провели без заброшенных шайб. Счет голам в матче «ястребы» открыли в начале второго периода: на 21-й минуте защитник Кристиан Ярош метко бросил от синей линии и пробил вратаря армейцев Александра Шарыченкова. Вскоре хозяева смогли не только отыграться, но и выйти вперед: на 22-й минуте отличился нападающий Максим Соркин, а на 33-й — форвард Максим Мамин. Однако на второй перерыв команды ушли при равном счете: на 37-й минуте отличился нападающий Сергей Толчинский — 2:2.

В заключительной трети матча подопечные Михаила Кравеца опять вышли вперед: на 45-й минуте Сергей Толчинский забросил вновь, оформив дубль. В итоге «ястребы» удержали преимущество и довели матч до победы.

Сейчас в активе «Авангарда» 43 очка. Команда находится на пятом месте в таблице Востока. Напомним, в прошлой игре «ястребы» уступили ярославскому «Локомотиву».

Следующий матч команда проведет в Омске 4 декабря. Соперником станет челябинский «Трактор».