Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Омский «Авангард» одержал вторую победу в сезоне, обыграв «Трактор»

Омский «Авангард» одержал вторую победу в сезоне, обыграв «Трактор»

«Ястребы» трижды поразили ворота челябинцев

Одну из шайб забросил Сергей Толчинский

Сегодня, 19 сентября, омский «Авангард» на выезде обыграл челябинский «Трактор» со счетом 3:1. Счет голам «ястребы» открыли во втором периоде. Сначала отличился нападающий Сергей Толчинский, а вслед за ним и Рид Буше. В начале третьего периода защитник Алексей Береглазов довел преимущество «Авангарда» до трех шайб. Однако удержать «сухарь» вратарь омской команды Василий Демченко не смог. За пять минут до финальной сирены челябинцы забросили шайбу, которая стала для них единственной в матче.

Таким образом омский «Авангард» одержал вторую победу в сезоне. Напомним, 17 сентября «ястребы» прервали шестиматчевую серию поражений, обыграв на выезде «Барыс» из Нур-Султана.

Сейчас в активе омского клуба пять очков. Команда занимает десятую строчку в таблице Востока. Следующий матч подопечные Дмитрия Рябыкина проведут послезавтра, 21 сентября. Соперником омичей станет хоккейный клуб «Сочи».

Напомним, недавно тренерский штаб омского «Авангарда» пополнил бывший наставник «Витязя» и «Амура» Михаил Кравец. Он стал тренером-ассистентом. Соглашение с Кравецем рассчитано до конца текущего сезона.