Спорт Новая «Арена Омск» В Омске запустили часы с обратным отсчетом времени до открытия «Арены»

В Омске запустили часы с обратным отсчетом времени до открытия «Арены»

Их установили на месте часов к МЧМ-2023

До первого матча на новой «Арене» осталось меньше 60 дней

На Соборной площади в Омске заработали символические часы, которые отсчитывают время до открытия новой ледовой «Арены». Таймер, по форме напоминающий хоккейную площадку, запустили 1 августа во время презентации абонементной программы клуба «Авангард». Его установили на месте часов к Молодежному чемпионату мира по хоккею. Часть матчей должна была пройти в Омске в декабре 2022 — январе 2023 года, но соревнование перенесли в Швейцарию из-за специальной военной операции на Украине.

Первый матч на льду многофункционального спортивного комплекса «G-Drive Арена» пройдет 1 октября. В гости к «Авангарду» приедет новосибирская «Сибирь». Первый месяц чемпионата Континентальной хоккейной лиги, то есть сентябрь, омская команда проведет на выезде.

Часы оформлены в фирменных цветах «Авангарда»

Напомним, что в программу открытия «Арены» также входит ледовое шоу «Чемпионы» Ильи Авербуха, которое пройдет 2 октября, и концерт группировки «Ленинград», назначенный на 6 октября.

Готовность спорткомплекса превышает 80%. Накануне на стройплощадке побывал председатель совета директоров хоккейного клуба «Авангард» Александр Крылов. Как рассказали в пресс-службе ХК, в здании активно идут отделочные работы, продолжается сборка 10-метрового медиакуба, монтируются 12 тысяч мягких кресел, на прилегающей к зданию территории укладывают асфальт и плитку, высаживают деревья и кустарники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства