Спорт На строящейся «G-Drive Арене» залили лед и установили хоккейные борта

На строящейся «G-Drive Арене» залили лед и установили хоккейные борта

В спорткомплекс уже привезли медиа-куб

Вокруг арены продолжают благоустраивать территорию

На строящейся «G-Drive Арене» установили хоккейные борта, залили тестовый лед и запустили для него холодильное оборудование. Об этом сообщили на официальной странице новой арены в соцсети «ВКонтакте». Сегодня, 20 июля, работники начали устанавливать кресла на трибунах.

— Уже в конце текущей недели строители начнут установку телескопических трибун — бличеров. На объект прибыл медиа-куб — началась сборка каркаса. Для этого уложено защитное покрытие льда, — пояснили на официальной странице.

Кроме того, в зрительных зонах продолжают отделку стен и потолков, идет укладка керамогранита и монтаж декоративного освещения. В спортивном блоке домашних команд собирают мебель. На сегодняшний день установлены все 12 эскалаторов. Монтаж и испытание 18 лифтов подходят к концу.

Идут проверки систем пожаротушения и вентиляции. Также завершается монтаж основных декоративных элементов фасада здания. Прилегающую к арене территорию асфальтируют, там же кладут тротуарную плитку и устанавливают опоры освещения.

А вот так будут выглядеть кресла

— Здание подключено к городским инженерным сетям водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, сетям связи. Объект готовится к подаче напряжения по постоянной схеме электроснабжения — проводятся пусконаладочные работы оборудования распределительных устройств, трансформаторных подстанций, кабельных линий, — отметили в паблике «G-Drive Арены».

Напомним, ранее КХЛ опубликовала календарь игр предстоящего сезона. Впервые на новой арене омский «Авангард» сыграет 1 октября. В соперниках — новосибирская «Сибирь». Всего же «ястребам» предстоит провести 68 матчей. Чаще всего «Авангард» будет встречаться с «Барысом» и «Салаватом Юлаевым»: с командами из Нур-Султана и Уфы запланировано по 6 матчей.

Кстати, мы продолжаем следить за тем, как меняется омский «Авангард» в межсезонье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства