Спорт Новая «Арена Омск» «Арену Омск» пообещали достроить даже в случае переноса МЧМ

«Арену Омск» пообещали достроить даже в случае переноса МЧМ

Председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов объяснил, что арену строят для клуба

Готовность арены составляет 63%

Председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов высказался по поводу того, будут ли продолжать строительство новой арены в Омске в случае переноса молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года с территории России. По его словам, планы относительно стадиона никак не изменились.

— Мы строим новый дом для «Авангарда», по плану команда должна начать подготовку к следующему сезону в Омске. Все работы идут согласно графику, уже сейчас готовность арены составляет 63%. «Арена Омск» станет одной из самых современных в России, точкой притяжения, новым спортивным и развлекательным центром города, — пояснил Александр Крылов.

МЧМ-2023, который должен пройти в Омске и Новосибирске, могут перенести на территорию другой страны из-за военной операции России на Украине. Например, ранее из-за этого финал футбольной Лиги чемпионов перенесли из Санкт-Петербурга в Париж. Завтра, 28 февраля, состоится заседание Совета ИИХФ (Международная федерация хоккея), на котором в том числе будут обсуждать и возможный перенос МЧМ-2023.

Недавно NGS55.RU сравнивал, как идет строительство новых арен в Омске и Новосибирске, и предлагал читателям выбрать, какая из них лучше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства