Город Новая «Арена Омск» «Арену Омск» подключили к отоплению

«Арену Омск» подключили к отоплению

Сейчас внутри здания кипит работа

Так выглядит сейчас будущий спорткомплекс

Строительство многофункционального спортивного комплекса «Арена Омск» на улице Лукашевича вышло на финишную прямую. Строители закончили монтаж металлоконструкций, составляющих основу кровли здания, которую они начали строить в конце июля. Сейчас 14 металлических ферм (кстати, вес каждой — около 100 тонн) нужно зашить профлистом.

Тем временем и внутри здания вовсю кипит работа: там поставили трибуны для зрителей и приступили к монтажу лестниц и перегородок.

А это трибуны для болельщиков

Первые два этажа здания спортивного комплекса уже отапливаются, однако строители еще продолжают прокладывать наружные инженерные сети — это трубы теплоснабжения и водоснабжения, канализация и электросети. На парковках для зрителей появился асфальт и бордюры.


Напомним, что спортивный комплекс на левом берегу для омичей строит турецкая компания «Лимак». Ранее начались поиски подрядчика, который займется благоустройством территории внешнего периметра «Арены Омск». На эти цели из городского бюджета планируется выделить 97 миллионов рублей. Кроме того, мы публиковали эскизы интерьеров строящегося стадиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства