Спорт «Авангард» в сезоне 2021-22 «Авангард» подписал шведского защитника из ЦСКА с казахстанским паспортом

«Авангард» подписал шведского защитника из ЦСКА с казахстанским паспортом

Виктор Сведберг стал гражданином Казахстана, играя за «Барыс»

Виктор Сведберг в составе шведской сборной. Совсем скоро он сменит цвета на казахстанские

Омский «Авангард» заключил контракт до конца сезона 2022–2023 с защитником Виктором Сведбергом. Сведберг родился в Швеции, но сейчас имеет казахстанский паспорт, который получил во время игры за нурсултанский «Барыс». В «Авангард» же защитник перешел из московского ЦСКА, за который начал играть в этом сезоне. В омской команде Сведберг будет играть под номером 58.

— В оставшуюся часть регулярного чемпионата нам необходимо качественно улучшить игру в обороне. Также важно добавить во внутрикомандной атмосфере. Сведберг, помимо того что не является легионером, обладает солидным опытом игры в защите и может повести за собой остальных. Его основные плюсы — это габариты, длинные руки, длинная клюшка, игра на пятаке. Также могу отметить его настрой и желание побеждать, — пояснил генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков.

Виктор Сведберг забивает «Авангарду», еще не зная, что через два года будет играть за омичей

В этом сезоне в ЦСКА Сведберг провел 33 матча, в которых набрал 5 (3+2) очков. Большую же часть карьеры КХЛ — два с половиной сезона — защитник провел в «Барысе». Также в активе Сведберга 27 матчей за «Чикаго Блэкхокс» и несколько сезонов в фарм-клубе «индейцев» — «Рокфорд Айсхогс». Играл Сведберг и на родине — за «Рёгле», «Линчёпинг» и «Фрелунду», с молодежным составом которой стал чемпионом в 2011 году.

«Авангард» получил возможность подписать нового игрока после ухода Максима Гончарова, который покинул команду несколько дней назад. Защитник был главным медийным лицом «Авангарда» этого сезона — это произошло после серии веселых интервью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства