Спорт «Авангард» в сезоне 2021-22 «Нет, я не устал, но ухожу»: главный весельчак «Авангарда» Максим Гончаров покинул омский клуб

«Нет, я не устал, но ухожу»: главный весельчак «Авангарда» Максим Гончаров покинул омский клуб

Хоккеист попрощался с болельщиками в «Инстаграме», а пресс-служба «Авангарда» сняла трогательное видео

Второе пришествие Максима Гончарова в «Авангард» продлилось чуть больше года

Защитник «Авангарда» Максим Гончаров сообщил на своей странице в «Инстаграме» о том, что покидает омский клуб. Гончаров вернулся в состав «ястребов» в декабре прошлого года, а после окончания чемпионского сезона с ним продлили контракт еще на год. Правда, в последнее время защитник больше запомнился как медийное лицо «Авангарда», а не как надежный игрок обороны. Недавно мы рассказывали о серии веселых интервью с Максимом Гончаровым для пресс-службы клуба, а также о других околохоккейных забавных моментах с его участием. Но играть в этом сезоне ему доверяли совсем немного — Максим провел 10 матчей, в которых забил один гол. По иронии судьбы это был его последний матч в составе — 30 ноября с нижнекамским «Нефтехимиком».

Единственный гол Максима Гончарова за «Авангард» в этом сезоне

— Омск, спасибо! Было весело. А главное, мы вместе пришли к одной цели! И эта связь у нас теперь навсегда! Спасибо, — поблагодарил Максим болельщиков «Авангарда», разместив свое фото с Кубком Гагарина.

Гончаров отметил на фото и аккаунт «Авангарда» в «Инстаграме»

Позднее об уходе Максима Гончарова сообщила и пресс-служба «Авангарда», выложив трогательный ролик.

— Всем привет, я тут зашел попрощаться. Хотел поблагодарить всех болельщиков за поддержку, за эмоции, которые вы нам дарили. Это было крутое время. Самое главное, что мы добились все вместе, чего хотели. Мы будем очень много-много лет, до конца жизни переживать эти эмоции. Это большое дело, это очень круто. Хотел сказать всем спасибо. Я устал, я ухожу. Нет, я не устал, но ухожу, — сказал Максим на видео, после чего ушел из кадра, освободив место нарезке памятных моментов в «Авангарде».

«Я устал, я ухожу»

Судя по всему, такое решение связано с недавними словами генерального менеджера «ястребов» Алексея Волкова о поиске новых защитников. Об этом он рассказал в интервью «Известиям».

— Я думаю, что у нас будут защитники. Мы ищем защитников. Кто будет, того и рассмотрим. Пока есть какие-то теоретические варианты, практических — никого нет, — сообщил Волков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства