Спорт К чемпионату мира по хоккею предложили запустить субсидируемые авиарейсы в Новосибирск

К чемпионату мира по хоккею предложили запустить субсидируемые авиарейсы в Новосибирск

Это даст возможность болельщикам посетить больше матчей хоккейного турнира

Вероятно, на время чемпионата авиабилеты до Новосибирска станут дешевле

Губернатор Омской области Александр Бурков предложил своему коллеге из Новосибирской области Андрею Травникову вместе обратиться в Росавиацию с просьбой на время чемпионата мира по хоккею запустить дополнительные субсидированные авиарейсы. Они должны будут курсировать по маршруту Омск — Новосибирск. Об этом шла речь сегодня, 21 июня, на заседании региональных оргкомитетов по подготовке и проведению первенства мира по хоккею среди юниоров до 20 лет.

Молодежный чемпионат мира по хоккею пройдет в Омске с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года. По мнению Александра Буркова, появление новых рейсов позволило бы большему количеству болельщиков посетить матчи.

Отметим, что сейчас самый дешевый авиабилет из Омска в Новосибирск с вылетом в ближайшие дни стоит 4 764 рубля. Перелетами занимается авиакомпания S7.

В августе, за 500 дней до старта чемпионата, в Омске и Новосибирске планируют также запустить часы с обратным отсчетом. В Омске к началу чемпионата мира организуют гостевые маршруты. Всего их будет семь. Кроме того, в нашем городе продолжается строительство гостиниц к чемпионату, а также «Арены Омск».

— Активно продвигается и строительство гостиниц уровня «четыре звезды» в Омске. Одну планируется ввести до конца текущего года. Еще две гостиницы планируются к вводу в эксплуатацию в период с апреля по ноябрь 2022 года, — отметил Александр Бурков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства