Спорт Пётр Ян потерял титул чемпиона

Омич Пётр Ян потерял титул чемпиона UFC в легчайшем весе из-за запрещенного приема

Он нанес удар коленом в голову сидящему сопернику

Пётр доминировал на протяжении четырех раундов

Сегодня, 7 марта, российский боец Пётр Ян в бою с Алджамейном Стерлингом на турнире UFC 259 в Лас-Вегасе исполнил запрещенный прием, ударив соперника, сидящего на канвасе, коленом в голову в четвертом раунде, сообщает «Чемпионат». Стерлинг пролежал несколько минут, а затем не смог продолжить поединок. Судьи отдали победу и титул американцу.

Чемпионский титул UFC в легчайшем весе Пётр Ян заработал в июле прошлого года. На его счету 15 побед и теперь уже два поражения. Омский спортсмен был вторым чемпионом UFC из России. Хабиб Нурмагомедов остается обладателем титула в легком весе, но объявил о завершении карьеры.

Судьи расценили этот удар как запрещенный

Напомним, в августе прошлого года Пётр Ян попал в журнал Forbes. По информации издания, он уже заработал на поединках миллион долларов. Forbes подробно рассказал о трудовой биографии бойца. В 12 лет Пётр устроил возле дома автомойку: небольшой насос качал воду из озера неподалеку, а одноклассники помогали мыть машины. Позже, в 14 лет, парень разгружал баржи на Енисее: наравне со взрослыми таскал мешки по 50–60 кг. В Омске он работал охранником в ночном клубе.