Спорт «Авангард» в межсезонье В «Авангард» перешёл чешский нападающий, который выиграл Кубок Гагарина с «Ак Барсом»

В «Авангард» перешёл чешский нападающий, который выиграл Кубок Гагарина с «Ак Барсом»

Прошлый сезон чех Иржи Секач провёл в ЦСКА

Иржи Секач внимательно следит за брошенной шайбой

Омский «Авангард» подписал контракт на год с 28-летним чешским нападающим Иржи Секачем. Прошлый сезон форвард провёл в ЦСКА. Стоит отметить, что омский клуб не подписывал чешских хоккеистов уже два года. Последним чехом в «Авангарде» был голкипер Доминик Фурх, который покинул команду в 2018 году.

— Мы хотели видеть в команде универсального двустороннего форварда. Секач отлично работает в атаке, он может и бросить, и сыграть в пас, и продавить соперника на пятачке, и подправить шайбу в ворота. Умеет сыграть в защите, не боится силовой борьбы, великолепно катается и видит площадку. Иржи давно выступает в России, ему не нужно адаптироваться к хоккею КХЛ. Он всегда играл в командах, которые сражались за Кубок Гагарина, знает, что такое рубка в плей-офф, и мы верим, что его опыт обязательно пригодится «Авангарду» в новом сезоне, — прокомментировал генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков.

В прошлом сезоне за 45 матчей в ЦСКА Секач набрал 25 (12+13) очков при показателе полезности +12. В КХЛ чех с 2011 года — играл за «Лев» (попрадский и пражский), а также за «Ак Барс», с которым стал обладателем Кубка Гагарина в сезоне-2017/18. Всего за карьеру в КХЛ с учётом регулярных чемпионатов и плей-офф Секач провёл 369 матчей, в которых набрал 212 (89+123) очков.

Видео: CSKAHockey / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства