Спорт «Авангард» в сезоне 2019-20 Канадского нападающего «Авангарда» оштрафовали на 50 тысяч за грязный силовой приём

Канадского нападающего «Авангарда» оштрафовали на 50 тысяч за грязный силовой приём

Роб Клинкхаммер жёстко приложил головой о борт форварда «Барыса» Никиту Михайлиса

Роб Клинкхаммер сразу же наклонился к форварду «Барыса» Никите Михайлису, чтобы выяснить, как тот себя чувствует

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) рассмотрел эпизод, который произошёл в середине первого периода матча между омским «Авангардом» и нурсултанским «Барысом». На 14-й минуте канадский нападающий Роб Клинкхаммер жёстко приложил форварда соперников Никиту Михайлиса головой о борт. Канадец сразу же наклонился к пострадавшему, чтобы извиниться и справиться о его самочувствии, а сзади на омского легионера уже набросились партнёры Михайлиса по команде. В итоге Клинкхаммеру выписали пятиминутный штраф и удалили со льда до конца игры.

Видео: khl.ru

СДК принял решение дисквалифицировать Роба Клинкхаммера на два матча и наложить на него денежный штраф. Согласно соответствующему пункту статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ, эта сумма составит 50 тысяч рублей. Таким образом, канадский форвард пропустит сегодняшнюю встречу с магнитогорским «Металлургом» и матч с казанским «Ак Барсом» в следующий вторник, 11 февраля. Хоккеист будет оплачивать штраф из своей зарплаты.

Двумя неделями ранее дисквалификации и штрафу подвергли ещё одного канадца «Авангарда» — Брэндона Макмиллана, который в матче с подольским «Витязем» столкнулся с арбитром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства