Спорт «Авангард» в сезоне 2019-20 Последний день трансферов: «Авангард» оставил ветерана и отдал нападающего в «Сибирь»

Последний день трансферов: «Авангард» оставил ветерана и отдал нападающего в «Сибирь»

Игорь Макаров провёл в «Авангарде» всего три месяца

Игорь Макаров провёл 24 матча за «Авангард»

Сегодня, 27 декабря, в КХЛ наступил последний день, в который команды могут подписывать новых игроков и совершать обмены. «Авангард», помимо подписания новых контрактов с финским защитником Вилле Поккой, травмированным Максимом Чудиновым, капитаном Алексеем Емелиным и форвардом Сергеем Широковым, отметился ещё несколькими полезными действиями. Во-первых, руководство клуба по соглашению сторон расторгло контракт с нападающим Игорем Макаровым, который сразу же после этого перешёл в новосибирскую «Сибирь». Форвард провёл в составе омского клуба около трёх месяцев — в конце сентября его взяли на просмотр, а затем по итогам трёх матчей подписали контракт до конца сезона.

Статистика Макарова в «Авангарде» достаточно скромна — за 24 матча он набрал всего два (1+1) очка, причём оба в матче с череповецкой «Северсталью». В последний раз Игорь появлялся на льду 4 декабря в матче с новосибирской «Сибирью».

Кроме того, «Авангард» подписал контракт до конца сезона с 38-летним нападающим Алексеем Терещенко. Его просмотровый контракт закончился ещё 8 декабря, за три матча он сделал одну результативную передачу, а затем ждал своей участи, тренируясь с командой. Сам нападающий в интервью для пресс-службы «Авангарда» сообщил, что очень хотел бы остаться в команде.

— Я хочу выиграть, я это не раз говорил. Команда с большими возможностями, с большими амбициями, каждый знает, что он должен делать. Здесь команда, здесь коллектив. Я думаю, что нам по силам выиграть Кубок Гагарина именно в этом сезоне. Тем более да, годы уходят, мы становимся только старше, поэтому хочется выиграть, хочется ощутить те эмоции, которые были, давно их не испытывал. Надо вернуться, — признался Алексей Терещенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства