Спорт «Авангард» в сезоне 2019-20 «Авангард» подписал новый контракт с травмированным Чудиновым. На лёд защитник вернётся не скоро

«Авангард» подписал новый контракт с травмированным Чудиновым. На лёд защитник вернётся не скоро

Руководство клуба подписало новый контракт с защитником на два года

Максим Чудинов не появлялся на льду с начала октября

На сайте хоккейного агентства Winners появилась новость о том, что защитник Максим Чудинов продлил контракт с омским «Авангардом» до 2022 года. Действие прошлого контракта Чудинова истекало в конце этого сезона. Судя по всему, руководство клуба надеется на помощь Чудинова в будущем — в этом сезоне защитник уже не появится на льду из-за тяжёлой травмы, которую он получил 2 октября в матче с рижским «Динамо». В середине второго периода игрок «Авангарда» пошёл в борьбу у борта с рижским форвардом Оскарсом Батней. Чудинов уронил нападающего, и тот упал всем весом прямо на ногу омскому игроку. Максим смог покинуть лёд только с помощью врача и товарищей по команде.

Видео: Евгений Долгошеев

В этом сезоне Максим успел провести 12 матчей, в которых набрал 4 (2+2) очка. Омский спортивный журналист Андрей Блохин в своей группе «Овертайм. Хоккейное обозрение» в соцсети «ВКонтакте» перед матчем с челябинским «Трактором» (25 декабря) сообщил, что «Чудинов разгуливает по командному блоку не хромая». Состояние защитника улучшается, но о том, когда он сможет вернуться на лёд, пока ничего не известно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства