Спорт «Авангард» в сезоне 2019-20 онлайн-трансляция Кубок Открытия — наш! «Авангард» обыграл ЦСКА благодаря невероятной шайбе омского защитника

Кубок Открытия — наш! «Авангард» обыграл ЦСКА благодаря невероятной шайбе омского защитника

Максим Чудинов поразил ворота ЦСКА из своей зоны

Нападающий ЦСКА Сергей Калинин не встретился со своей родной командой и любимым форвардом Тэйлором Беком — его оставили в запасе

Свершилось! Сегодня начинается очередной сезон КХЛ, и в его первом матче встретятся два финалиста прошлого розыгрыша Кубка Гагарина — омский «Авангард» и московский ЦСКА. Вообще в розыгрыше Кубка Открытия — а именно за эту награду борются участники самого первого матча в сезоне — сражаются обладатели Кубка Континента (победитель регулярного чемпионата) и Кубка Гагарина. Но так как в обоих случаях этим клубом стал московский ЦСКА, по регламенту в первом матче с армейцами встретится финалист прошлогоднего Кубка Гагарина — омский «Авангард». Поэтому матч наверняка должен получиться интересным, ведь командам наверняка есть что сказать друг другу. Игра стартует через час, а мы начинаем нашу онлайн-трансляцию прямо сейчас!

Предматчевая подготовка

Армейцы уже выставили состав на первый матч сезона. Капитан Сергей Андронов занял своё место в четвёртой тройке, экс-игрок «Авангарда» ветеран Александр Попов — во втором звене, а вот ещё один омский воспитанник, Сергей Калинин, в заявку на матч не попал. На воротах — швед Ларс Юханссон.

«Авангард» творчески подошёл к инфографике для своего состава. На воротах Игорь Бобков, в первое звено вместо травмированного Дениса Зернова переместился Валентин Пьянов. Главный тренер омичей Боб Хартли решил играть по схеме «13-6» — тринадцатым нападающим стал молодой Александр Яремчук, а звёздный защитник Вячеслав Войнов в заявку на матч не попал.

Фотографы КХЛ поймали игроков, прибывших на «ЦСКА Арену».

А вы пока посмотрите на раскатку омской команды. До матча осталось уже чуть меньше 40 минут!

Если вы хотите посмотреть хоккей в хорошей компании на большом экране, то вам прямая дорога на стадион «Красная Звезда». Здесь традиционно организовали фан-зону для болельщиков «Авангарда», и по ходу матча мы непременно покажем вам, как болеют омичи.

Стильное видео от пресс-службы ЦСКА. С нынешнего сезона игроки всех клубов должны приезжать на домашние матчи в костюмах. Сегодня хозяева площадки как раз армейцы.

Кстати, в нашем материале про межсезонье «Авангарда» мы частично промахнулись с составом омичей на первую игру — некоторые позиции в реальности выглядят совсем по-другому. Вот так выглядел наш вариант:

  • вратари: Игорь Бобков (основной), Александр Судницин;

  • 1-е звено: Сергей Широков — Свен Андригетто — Сергей Шумаков;

  • 2-е звено: Павел Дедунов — Валентин Пьянов — Тэйлор Бек;

  • 3-е звено: Алексей Потапов — Кирилл Семёнов — Семён Кошелев;

  • 4-е звено: Евгений Грачёв — Андрей Стась — Никита Щербак;

  • 1-я связка: Алексей Емелин — Вилле Покка;

  • 2-я связка: Вячеслав Войнов — Максим Чудинов;

  • 3-я связка: Роман Манухов — Коди Франсон;

  • 13-й нападающий: Александр Яремчук;

  • 7-й защитник: Алексей Бондарев.

Вот так хоккеисты ЦСКА разминались в подтрибунном помещении. Баскетбольный мяч, упражнения и прочие прелести.

История личных встреч заставляет «Авангард» грустить. В последний раз омичи обыгрывали ЦСКА 9 октября 2016 года — тогда «ястребы» в гостях взяли верх в овертайме со счётом 2:1. В основное время же последняя победа и вовсе была в сезоне 2012–2013 — 16 января 2013-го «Авангард» взял верх со счётом 4:3. Но это была домашняя игра, а последняя гостевая победа в основное время произошла аж восемь лет назад — 14 сентября 2011 года (2:1).

Тут омичам и жителям области сделали отличный подарок! Теперь все матчи «Авангарда» можно будет смотреть на официальном сайте клуба.

До старта сезона остались считаные секунды, поэтому мы проникаем в раздевалку ЦСКА. Почему не «Авангарда»? Ну, как видите, только армейцы позволяют.

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко выступил перед зрителями на «ЦСКА Арене», заявив, что нас ждёт «крутой матч». Согласны? Мы вот да. Слушаем гимн Российской Федерации — и в бой! Кстати, минутами ранее под своды арены подняли чемпионский вымпел ЦСКА.

Первый период

Поехали! Игра стартовала! Первое вбрасывание в сезоне выиграли хоккеисты ЦСКА.

Первый момент у ворот «Авангарда»! Даже свет загорелся над ними, а судья уже готов был свистнуть о том, что первая шайба в сезоне оказалась в воротах омичей, но, к счастью, это не так.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства