Спорт «Авангард» в межсезонье Добро пожаловать домой: в «Авангард» возвращаются три омских воспитанника

Добро пожаловать домой: в «Авангард» возвращаются три омских воспитанника

Валентин Пьянов, Максим Минеев и Денис Костин провели прошлые сезоны в других командах

Валентин Пьянов стал одним из лидеров «Амура» в прошлом сезоне

Пресс-служба ХК «Авангард» сообщила об обменах с тремя клубами КХЛ — хабаровским «Амуром», московским «Динамо» и нижегородским «Торпедо», в результате которых в омский клуб вернулись сразу три местных воспитанника. Нападающий Валентин Пьянов ушёл в «Амур» перед началом прошлого сезона, в котором стал одним из лидеров хабаровского клуба, набрав 27 (6+21) очков в 58 матчах.

Видео: КХЛ / youtube.com

Защитник Максим Минеев провёл в минувшем сезоне лишь один матч за «Авангард» (в качестве седьмого защитника), в остальное же время он попросту не попадал в состав. В итоге Минеева обменяли в череповецкую «Северсталь», где он надолго не задержался — после четырёх игр Максим отправился в московское «Динамо». В общей сложности в прошлом сезоне защитник провёл 14 матчей за три команды и набрал лишь одно очко за результативную передачу.

Денис Костин покинул «Авангард» раньше всех из вышеперечисленной троицы — его обменяли в нижегородское «Торпедо» в июле прошлого года. По словам президента омского клуба Максима Сушинского, так Костин мог получить необходимую игровую практику. В итоге Костин провёл 12 матчей на воротах нижегородской команды — четыре из них команда выиграла, три проиграла, ещё в одной дело дошло до серии буллитов. В среднем Костин пропускал 3,28 шайб за игру (32 шайбы в 12 матчах), коэффициент надёжности — 89,8%.

Видео: КХЛ / youtube.com
Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства