Спорт «Авангард» в межсезонье Самый дорогой нападающий «Авангарда» перешёл в «Ак Барс»

Самый дорогой нападающий «Авангарда» перешёл в «Ак Барс»

За сезон в «ястребиной» форме Кирилл Петров получил 80 миллионов рублей

Кирилл Петров запомнился мощной силовой игрой у чужих ворот

Пресс-служба ХК «Авангард» объявила о переходе нападающего Кирилла Петрова в казанский «Ак Барс». Контракт с мощным форвардом закончился, и руководство омского клуба не стало подписывать новый. Согласно данным от «Спорт-Экспресса», Кирилл Петров стал самым дорогим нападающим «Авангарда» в прошлом сезоне — по контракту, рассчитанному на год, форвард получил 80 миллионов рублей. Контракт на аналогичную сумму с «Авангардом» заключил и Сергей Широков, правда, его омский клуб подписал на два года.

Что касается статистики Кирилла Петрова, то обещанного президентом «Авангарда» Максимом Сушинским «стабильного набора очков» фанаты омского клуба не увидели. Несмотря на неплохую игру у чужих ворот, в регулярке Петров набрал 23 (8+15) очка в 57 матчах, а в плей-офф — 3 (2+1) очка за 11 игр.

Видео: КХЛ / youtube.ru

В 2009 и 2010 годах Кирилл Петров в составе казанского «Ак Барса» завоевал Кубок Гагарина, в 2013 году был участником чемпионата мира. С 2016 года он играл за ЦСКА.

Ранее NGS55.RU писал, что «Авангард» покинули капитан Евгений Медведев и лучший бомбардир прошлого сезона Илья Михеев, который уехал покорять НХЛ в составе «Торонто Мейпл Лифс».

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства