Город Омский «Авангард» пополнился двукратным обладателем Кубка Гагарина

Омский «Авангард» пополнился двукратным обладателем Кубка Гагарина

Омский клуб получил Кирилла Петрова в результате обмена

Хоккейный клуб из Омска «Авангард» подписал контракт на один год с 29-летним нападающим, который до этого играл в московском ЦСКА.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Авангард», за омский клуб теперь будет выступать Кирилл Петров. Он перешёл в «Авангард» после обмена с ЦСКА. Московский клуб получил права на шведского нападающего Филипа Карлссона.

«С переходом Петрова мы получили опытного мастера, способного стабильно набирать очки как в регулярке, так и в плей-офф, что очень важно. Петров действует агрессивно, обладает поставленным броском, может играть и в силовой, и в комбинационный хоккей. Его высокий показатель полезности говорит о многом: он всегда работает на команду, а не на индивидуальные показатели. Именно такие хоккеисты нам нужны в «Авангарде» образца нового сезона», — цитирует пресс-служба президента омского клуба Максима Сушинского.

В 2009 и 2010 годах Кирилл Петров в составе казанского «Ак Барса» завоевал Кубок Гагарина, в 2013 году был участником чемпионата мира. С 2016 года он играл за ЦСКА. Контракт с нападающим «Авангард» заключил на сезон 2018/2019. Также сегодня стало известно, что омский клуб подписал контракт с вратарём Игорем Бобковым, выступавшим за «Адмирал».

НГС.ОМСК
Фото hawk.ru

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства