Спорт Пятерых игроков «Авангарда» включили в рейтинг хоккеистов с многомиллионными зарплатами

Пятерых игроков «Авангарда» включили в рейтинг хоккеистов с многомиллионными зарплатами

В числе тех, кто получает огромную зарплату, — травмированный Карри Рямё

Карри Рямё приписывают зарплату 85 миллионов рублей

«Спорт-Экспресс» опубликовал рейтинг зарплат в КХЛ, в котором рассказал о 53 самых дорогих хоккеистах лиги. В их число попали и спортсмены, которые играют за омский «Авангард».

На 22-м месте оказался канадец Коди Франсон с 90 миллионами рублей за сезон 2018–2019 без учета бонусов. 24-е место и 85 миллионов рублей — у Карри Рямё, получившего травму колена еще на предсезонном турнире. Финский вратарь восстанавливается до сих пор.

С 26-го по 31-е места (наряду с хоккеистами других клубов) заняли Алексей Емелин, Кирилл Петров и Сергей Широков с 80 миллионами рублей.

В рейтинг помимо хоккеистов «Авангарда» попали представители таких клубов, как СКА, ЦСКА, «Ак Барс», московское «Динамо», «Локомотив» и «Металлург», «Салават Юлаев» и «Автомобилист» и «Спартак». Их зарплаты варьируются от 70 до 180 миллионов рублей за сезон. Лидером стал Сергей Мозякин из «Металлурга».

— В течение сезона наши инсайдеры добывали эту информацию у игроков, тренеров, менеджеров, агентов и других людей, которые имеют отношение к клубам и лиге, — рассказали об источнике данных в издании.

NGS55.RU попросил пресс-службу «Авангарда» прокомментировать публикацию наших коллег, однако там сообщили, что информация о зарплатах в КХЛ является коммерческой тайной.

Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства