Спорт В Омске появится новая ледовая арена

В Омске появится новая ледовая арена

Теперь команда хоккейного клуба «Авангард» сможет проводить «домашние матчи» в родном городе

Новости о возведении новой арены подтвердил и омский депутат Госдумы Олег Смолин

Об этом сообщили сегодня, 25 апреля, в пресс-службе правительства Омской области в соцсети «ВКонтакте». Премьер-министр России Дмитрий Медведев уже подписал соответствующее распоряжение о строительстве ледовой арены. Напомним, что из-за закрытия «Арены-Омск» и отсутствия в Омске другой подходящей арены «Авангард» проводил домашние матчи в Подмосковье, в Балашихе.

Судя по всему, строить новое здание будут на основе частно-государственного партнерства: деньги выделит федеральный бюджет. Кроме того, строительство профинансирует «Газпромнефть». Губернатор Омской области Александр Бурков договорился об этом с руководством компании. Стоит отметить, что появление новой арены позволит команде хоккейного клуба «Авангард» вернуться в регион. Правительство Омской области в том числе сослалось и на слова депутата Госдумы от Омской области Олега Смолина.

— Председатель Правительства сказал мне, что подписал специальное распоряжение о строительстве в городе Омске ледового дворца, чтобы наш «Авангард» мог выступать не в Балашихе, а у себя на родине, чтобы болельщики не ездили неведомо куда, могли быть в нашем городе, — рассказал депутат.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства