Спорт «Авангард» в плей-офф 2018-19 онлайн-трансляция «Ястребы» уходят в отрыв: «Авангард» забросил четыре шайбы в ворота «Салавата»

«Ястребы» уходят в отрыв: «Авангард» забросил четыре шайбы в ворота «Салавата»

Первый матч остался за омской командой

Самое романтичное фото в истории хоккея

Первый матч этой серии остался за «Авангардом». В напряжённой схватке омичи лишь в овертайме сумели выцарапать победу со счётом 4:3. Получилось это не без небольшого скандала — тренерский штаб «Салавата Юлаева» подал протест в КХЛ на гол форварда «ястребов» Сергея Шумакова в овертайме. По мнению тренеров, вратарю Юхе Метсоле в этот момент мешал другой омский форвард — Сергей Широков. Сам момент ещё сразу же после матча разобрал департамент судейства, объяснив, почему гол был засчитан верно.

Сегодня — второй раунд противостояния между омской и уфимской командами. Кто же его выиграет? Узнаем совсем скоро!

Главное изменение в составе омичей — возвращение защитника Евгения Медведева, он заменил в составе Егора Мартынова. Правда, капитанская нашивка по-прежнему у Алексея Емелина. В воротах — Игорь Бобков.

Перед матчем друг с другом поболтали маскоты обеих команд. Ястреб позвал талисманы уфимцев, куниц Салавата и Юлая, на сегодняшний матч. Маскоты «Салавата» записали ответное приглашение — они в Балашиху приехать не смогут, поэтому зовут Ястреба на танцевальный баттл в Уфу, на третий и четвёртый матчи (2 и 4 апреля).

Вот он — ответ от маскота «Салавата».

В составе «Салавата Юлаева», как обычно, изменений побольше. Защитник Станислав Гареев заменил Павла Коледова, также серьёзные изменения и в нападении — в состав вернулся форвард Александр Кадейкин, а в четвёртом звене появился Владислав Лукин. Они заменили Максима Майорова и Эдуарда Гиматова. На воротах — Юха Метсола.

Предматчевое шоу закончились, и хоккеисты обеих команд уже выбегают на лёд. Осталось совсем чуть-чуть! Слушаем гимн Российской Федерации — сегодня его исполняет участница проекта «Голос» Диана Шалжиян.

Гимн спели, готовимся к началу!

Полетели! Первый период стартовал!

Первая атака от «Авангарда»! Уфимские игроки блокируют броски.

Теперь уфимцы в атаке, четвёртое звено забралось в зону «Авангарда».

Отбиваются омичи и пробрасываются. Бобкову тоже пришлось поработать — Захар Арзамасцев хорошо бросил по воротам.

Пока чаще игроки «Салавата» гостят в чужой зоне. «Авангард» практически не ходит в атаку.

Кирилл Семёнов! Потерял сейчас форвард «Салавата» Владимир Ткачёв шайбу на синей линии, и едва не воспользовались этим «ястребы». Лишь Юха Метсола сумел отвести угрозу.

Попытался сейчас Йоонас Кемппайнен провести атаку через пятак у ворот Бобкова, но Покка выбросил шайбу в среднюю зону.

В средней зоне не задерживаются сейчас команды — острые атаки с обеих сторон.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства