Спорт «Авангард», вперёд! «Авангард» пропустил три шайбы за четыре минуты в матче с «Сибирью»

«Авангард» пропустил три шайбы за четыре минуты в матче с «Сибирью»

Доминик Фурх очень старался, но не смог спасти команду (фото из архива пресс-службы ХК «Авангард»)

11 января омский клуб встретился с новосибирской «Сибирью» — «ястребы» перебросали соперника в два раза, но это не помогло им победить.

После обидного поражения в матче с «Адмиралом» из Владивостока у «Авангарда» появился небольшой перерыв, во время которого «ястребы» успели вернуться в Омск, а затем отправиться в гости к соседям — новосибирской «Сибири». На выезд тренерский штаб омской команды взял минимально возможное количество хоккеистов — 13 нападающих, восемь защитников и троих вратарей. В состав не попали нападающие Александр Пережогин и Данил Файзуллин, а также защитник Виталий Меньшиков — главный тренер «Авангарда» Герман Титов объяснил, что причина в ротации состава. Вместо них в Новосибирск отправились защитник Евгений Назаркин и молодые нападающие — Алексей Зубов и Никита Самохвалов. По данным пресс-службы ХК «Авангард», в воротах омской команды стоял Доминик Фурх, а новосибирские владения защищал Алексей Красиков.

В начале первого периода омичи сразу же навязали свою игру, и хоккеисты «Сибири» в первые минуты не могли понять, как отобрать у них шайбу. «Ястребы» проводили активные позиционные атаки и бросали по воротам из любых точек, загружая Красикова работой и подолгу запирая новосибирских игроков в зоне. Все эти действия не могли пропасть даром. На 15-й минуте периода омский нападающий Илья Михеев оказался один перед воротами «Сибири» и после своего же броска добил шайбу в пустой угол, открыв счёт в матче. Но соперники ответили уже спустя 29 секунд, в следующей смене, — после мощного броска защитника «Сибири» Андрея Ермакова шайба угодила в штангу и, отскочив от неё, закатилась за линию ворот. Таким образом, первый период закончился с равным счётом — 1:1.

Второй период новосибирские хоккеисты начали активнее, но при этом не очень внимательно действовали в обороне. Омичи пользовались ошибками хозяев и часто оказывались у ворот Красикова, нанося опасные броски. А на 13-й минуте периода сработала молодёжная связка «Авангарда» — нападающий Никита Самохвалов отдал точную передачу «ястребу» Антону Ковалёву, который бросил в одно касание и забил свой первый гол в КХЛ. Шайба прошла прямо под Алексеем Красиковым. Новосибирцы снова имели возможность сравнять счёт, но не реализовали выход один на один, и вторая двадцатиминутка завершилась в пользу омского клуба — 2:1.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Третий период мог начаться радостно для «Авангарда» — уже на первой минуте нападающий Кирилл Семёнов реализовал большинство, протолкнув шайбу в ворота. Главный тренер «Сибири» Владимир Юрзинов-младший дважды потребовал видеопросмотра. Вначале ему показалось, что Семёнов забил шайбу ногой, но этого арбитры не увидели. Тогда новосибирский тренер попросил проверить, не мешал ли омский нападающий вратарю, и после просмотра судьи отменили взятие ворот. После этого омичи ещё не раз могли оторваться от соперника, но игроки «Сибири» отчаянно оборонялись. В одном из игровых эпизодов новосибирский защитник Владислав Наумов получил травму и покинул лёд — шайба прилетела прямо ему в лицо.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

За семь минут до конца периода защитник «Сибири» Николай Демидов сравнял счёт в матче, бросив в дальний верхний угол. Новосибирцы не сбавляли оборотов и в итоге добились своего — омский форвард Вадим Щегольков отправился на скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Это удаление решило исход матча. На 18-й минуте шведский форвард «Сибири» Александр Бергстрём реализовал большинство — снаряд залетел в ворота «Авангарда» рикошетом от плеча Доминика Фурха. Точку же в игре поставил новосибирский нападающий Александр Шаров, который получил шайбу из-за ворот от партнёра по команде, Степана Санникова, и резким броском отправил её в сетку.

Итоговый счёт матча — 4:2 в пользу «Сибири». Омичи перебросали соперника почти в два раза, но это не помешало новосибирской команде одержать волевую победу. 16 января «Авангард» вернётся в Омск, где сыграет с магнитогорским «Металлургом».

НГС.ОМСК
Фото hawk.ru (1), пользователя hcavangardomsk на twitter.com (2, 3), пользователя kotletkathepug (4) на instagram.com
Видео пользователя lizzza406 на instagram.com 
Инфографика пользователя hcavangardomsk на twitter.com

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства