Он и она Спецоперация на Украине После объявления частичной мобилизации больше 600 резервистов поженились в омских ЗАГСах

После объявления частичной мобилизации больше 600 резервистов поженились в омских ЗАГСах

Женихов подвозят группами на автобусах

Последние недели в ЗАГСах большой спрос на регистрацию браков

В главном государственно-правовом управлении Омской области NGS55.RU рассказали о количестве мобилизованных, которых решили пожениться. Напомним, что в соответствии с Семейным кодексом РФ в случае особых обстоятельств браки регистрируют в день подачи заявления. Так, в период с 21 сентября по 10 октября кольцами со своими возлюбленными обменялись 662 резервиста. За первые две недели после объявления о частичной мобилизации поженились 396 пар, а в период с 4 по 10 октября — 266.

Например, на прошлой неделе в Октябрьский ЗАГС из мобилизационного пункта, организованного на базе 242-го учебного центра ВДВ, в одном автобусе привезли сразу 23 жениха. Мы рассказывали истории знакомств и мотивы некоторых из них.

Браки заключают не только жители нашего региона. Например, в Омске перед отправкой в зону СВО семеро мобилизованных из Кузбасса сыграли свадьбы. Организацию церемонии взяли на себя власти Кемеровской области.

Всего в сентябре кольцами обменялись 1662 пары — на 74 больше, чем в августе, когда браки традиционно регистрируются чаще всего в году. Также в прошлом месяце омичи в 2 раза чаще, чем в августе, обращались в ЗАГС за установлением отцовства. По данным Главного государственно-правового управления Омской области, в прошлом месяце пробелы заполнили в 549 свидетельствах о рождении детей. Это максимум за последние 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства