Семья Спецоперация на Украине В Омске семеро мобилизованных из Кузбасса сыграли свадьбы перед отправкой в зону СВО

В Омске семеро мобилизованных из Кузбасса сыграли свадьбы перед отправкой в зону СВО

Организацию церемонии взяли на себя власти Кемеровской области

Кузбассовцы обрадовались возможности еще раз увидеться и заключить брак

В Омске семь мобилизованных кузбассовцев зарегистрировали со своими возлюбленными брак. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв отметил, что перед отправкой в зону проведения спецоперации некоторые мужчины, которые не успели зарегистрировать отношения, высказали такое пожелание. Поэтому местные власти взяли на себя организацию торжества. Пресс-служба администрации правительства Кузбасса отмечает, что молодожены были счастливы и рады возможности узаконить свои отношения.

Ранее мы рассказывали об ажиотаже в омских ЗАГСах среди желающих заключить браки. Обычно молодоженов расписывают не раньше чем через месяц после подачи заявления, но при особых обстоятельствах (призвание на воинскую службу, выполнение опасных заданий, мобилизация) срок регистрации сокращается. Например, в течение недели после объявления о частичной мобилизации в Омске поженились 277 пар. Всего в сентябре кольцами обменялись 1662 пары — на 74 больше, чем в августе, когда браки традиционно регистрируются чаще всего в году.

Также в сентябре омичи в 2 раза чаще, чем в августе, обращались в ЗАГС за установлением отцовства. По данным Главного государственно-правового управления Омской области, в прошлом месяце пробелы заполнили в 549 свидетельствах о рождении детей. Это максимум за последние 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства