перейти к публикации
24 комментария к публикации

Молчите, леди: 10 грубых ошибок гендерного этикета, которые совершают многие женщины (и иногда мужчины)

21 декабря 2020, 10:20
Как же так можно, не делать комплемент выдающимся частям тела женщины?! А если у нее шикарная грудь?! Или, с позволенья сказать, прекрасная попа?! Я всегда делаю комплементы в таких случаях и еще ни одна, подчеркиваю, ни одна женщина, не обиделась! ☝🤨 Считаю, что женские прелести достойны восхищения! Почему считается незазорным восхищаться красотой природы или произведения искусства, а вот красотой женщины восхищаться нельзя?! Хде логика?! Не понимаю! Пойду у Донны Розы спрошу, мож она чавой-та растолкует...
Гость
16 ноября 2023, 16:02
Некоторым девушкам не приятно слышать комплименты о таких частях тела, им приятнее слышать когда парень замечает какие то мелочи, например новая стрижка, маникюр и т.п., а не о том, какая у девушки грудь, говорю не про всех девушек
23 декабря 2020, 23:57
Понавыдумывали правил..
Гость
19 декабря 2020, 13:23
Вы не считаете ошибкой рисунок, на котором "галантный" мужчина пропускает даму ВНИЗ по лестнице? ;) Вообще-то мужчина на лестнице обязан быть ниже, дабы иметь возможность в любой ситуации подхватить оступившуюся даму.
19 декабря 2020, 17:04
За что боролись на то и напоролись, в принципе это уже дело молодёжи, вполне возможно что подрастающее мужское поколение выращенное с телефоном в руке будет даже радо принимать ухаживания от женской половины а не наоборот 😃, стадо лощеных нетрадиционалов))), это уже из жизнь и их дело кто там за кем стул двигает и сумки носит, у нормальных людей все по прежнему
19 декабря 2020, 21:48
И еще чуть чуть. Просто очень в струю , не удержался))) Достаточно сильное впечатление статья о хороших манерах произвела и на других жителей города. Старая учительница в полемической заметке "А почему бы и нет?", отдавая должное классовому подходу, утверждала тем не менее, что целовать руки дамам не только можно, но и нужно. "Это, - писала она, - красиво, элегантно, по-рыцарски". А рыцарство, по ее словам, является неотъемлемой чертой каждого советского человека. С резкой отповедью учительнице в заметке "Еще чего захотели!" выступил знатный забойщик скота Терентий Кныш. Для чего же, писал он, рабочему человеку целовать руки какой-то даме? А что, если у нее руки не мыты, или того хуже - чесотка? "Нет уж, извините, - писал Кныш, - скажу вам с рабочей прямотой: если у вас нет справки от доктора, я целовать вам руки не буду". Местный же поэт Серафим Бутылко разразился длинным стихотворением "Я коммунизма ясно вижу дали", не имевшим, впрочем, прямого отношения к теме дискуссии.....
Гость
21 декабря 2020, 17:24
А с какого перепуга девушка должна позволить молодому человеку подбирать в ресторане упавшие вилку или нож? С чего вдруг мой спутник должен ползать под столом, собирая упавшие приборы? Всегда думала, что их должен подобрать официант...ну если уж говорить про правила этикета....
19 декабря 2020, 21:44
Слово "товарищ", с которым мы обращаемся друг к другу, свидетельствует не только о равенстве между собой различных групп населения, но и о равенстве мужчин и женщин. Вместе с тем, мы отвергаем и проявления нигилизма в области отношений трудящихся между собой. Неужелев утверждал, что, несмотря на новые принципы, некоторые традиционные нормы поведения должны быть сохранены и в нашем социалистическом общежитии. Например, в общественном транспорте (которого, к слову сказать, в Долгове отродясь не бывало) необходимо уступать место инвалидам, людям преклонного возраста, беременным женщинам и женщинам с детьми. Мужчина должен первым здороваться с женщиной, но не подавать первым руку, пропускать женщину вперед и снимать головной убор, находясь в помещении. Конечно, не обязательно целовать дамам ручки, но проявлять внимание и чуткость к товарищам по производству и просто к соседям необходимо. В связи с этим совершенно нетерпимы такие пережитки прошлого, как взаимная грубость или нецензурная брань. Недопустимо также играть на музыкальных инструментах после двадцати трех часов.
19 декабря 2020, 21:43
Чтобы как-то нейтрализовать зловещие слухи, местная газета "Большевистские темпы" в разделе "Занимательная информация" поместила ряд любопытных сведений. Было рассказано, например, о тритоне, пролежавшем пять тысяч лет в замороженном виде и ожившем после того, как его отогрели; о том, что некий народный умелец, слесарь из города Чебоксары, выцарапал на пшеничном зерне полный текст статьи Горького "С кем вы, мастера культуры? ". Но поскольку слухи продолжали распространяться, газета, стремясь направить умы по иному руслу, открыла на своих страницах дискуссию: "Правила хорошего тона - нужны ли они?". В статье под таким заголовком лектор райкома Неужелин писал, что всемирно-историческая победа Октябрьской революции принесла народам нашей необъятной страны не только освобождение от власти капиталистов и помещиков, но и отвергла прежние нормы морали и нравственности, заменив их новыми, отражающими коренные перемены, происшедшие в общественных отношениях. Новые нормы отличаются прежде всего четким классовым подходом. Общество победившего социализма, писал лектор, не приемлет буржуазные правила хорошего тона, в которых проявились принципы господства одних людей над другими. Навсегда исчезли из обращения "господин", "милостивый государь", "слуга покорный" и прочие.
19 декабря 2020, 21:45
Приведя ряд отрицательных примеров, автор заканчивал статью мыслью, что взаимная вежливость является основой хорошего настроения, от которого, в конечном итоге зависит производительность нашего труда. А поскольку от нашей работы в тылу зависит победа на фронте, решающий вывод напрашивался сам собой. На некоторых статья произвела сильное впечатление.... "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина" В. Войнович
Гость
19 декабря 2020, 14:15
Познавательно. Стирается граница межу мужчиной и женщиной!!! Хук справа! Но в общем и целом интересно, особенно про Америку.
7 января 2021, 22:15
Все совершают ошибки