Недвижимость На Московке возобновили строительство проблемного дома для переселенцев

На Московке возобновили строительство проблемного дома для переселенцев

Высоткой занимается новый подрядчик

Строительство дома началось летом 2022 года

Мэр Омска Сергей Шелест в личном телеграм-канале рассказал, что недостроенный дом на улице 6-й Станционной снова «задышал». Напомним, он предназначен для омичей, которые ожидают переезда из ветхого и аварийного жилья.

— Строительные бригады ООО «СМУ № 1», взявшего на себя достройку объекта, активно занимаются различными видами работ. Параллельно возводятся оставшиеся этажи 10-этажной секции, ведется монтаж системы отопления, разводка труб водоснабжения и канализации, прокладка электросетей. Все необходимые материалы поступают на стройплощадку своевременно, подрядчик идет в своем графике, — написал мэр города.

Напомним, строить дом на 6-й Станционной начали в июле 2022 года — спустя 8 месяцев задержки. На стадии согласования документов организация ДСК-3 не предоставила мэрии банковскую гарантию и была признана уклонившейся от заключения контракта стоимостью 596,6 миллиона рублей. Региональное УФАС обязало департамент строительства снять вето с ДСК-3 и сделать так, чтобы договор всё-таки был заключен. В марте 2023 года в мэрии сообщали, что подрядчик отстает от графика. Планировалось, что омичи въедут в новые квартиры до конца 2023 года. В октябре дому на 6-й Станционной нашли нового подрядчика. Им стало ООО «СМУ № 1».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства