Недвижимость Компании «Брусника» и «Эталон» получили разрешение на строительство многоэтажек на левом берегу

Компании «Брусника» и «Эталон» получили разрешение на строительство многоэтажек на левом берегу

Мэрия одобрила возведение еще пяти домов

Новый микрорайон «Кварталы Драверта» будут строить на протяжении 12 лет

Накануне, 5 сентября, девелоперская компания «Брусника» получила разрешение на строительство первой очереди микрорайона «Кварталы Драверта» на левобережье Омска. Как сообщили в пресс-службе компании, на этом этапе на участке между улицами Крупской и Шаронова построят четыре башни высотой в 17 этажей. В этих домах будет 570 квартир. Архитектурно-планировочные и инженерные решения проекта подразумевают наличие террас для жителей первых и последних этажей (такие террасы будут выходить на реку) и спален с гардеробными. В некоторых квартирах высота потолков будет достигать 4,75 метра. Дворы освободят от машин благодаря подземной парковке. Сегодня, 6 сентября, строители приступили к работе.

Также 5 сентября департамент архитектуры и градостроительства выдал питерскому застройщику «Эталон» разрешение на строительство еще одной многоэтажки в микрорайоне «Зеленая река» (первая очередь строительства жилого квартала началась прошлой зимой). На улице Волгоградской возведут дом переменной этажности — от 7 до 10 этажей. Общая площадь объекта составит 23 тысячи квадратных метров, в доме будет 222 квартиры. Проект подразумевает, что в доме будет много квартир большой площади.

Кроме того, филиал в Омске в начале декабря зарегистрировал краснодарский холдинг Dogma, который специализируется на строительстве жилья комфорт- и бизнес-класса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства