Недвижимость Подрядчик попросил полтора месяца на проект усиления аварийной колонны в доме на Волочаевской

Подрядчик попросил полтора месяца на проект усиления аварийной колонны в доме на Волочаевской

Временно колонну планируют подстраховать подпорками

Дом на Волочаевской СК «НовоСтрой» Андрея Парадеева сдала всего 13 лет назад

Работы по усилению аварийной колонны в элитном доме на улице Волочаевской, 11/1 в Омске планируется начать не раньше середины апреля. Такой вывод можно сделать из комментария администрации Омска NGS55.RU.

— Специализированная организация к 13 апреля планирует разработать техническое решение по стационарному усилению аварийной колонны для дальнейшей безопасной эксплуатации этого жилого объекта, — сообщили в мэрии.

Специализированная организация — это ООО «Центр качества строительства», договор с ним ТСЖ «Изумрудное», которое обслуживает дом, заключило 2 марта.

— По договору работы будут выполнены в 4 этапа: предварительные работы, анализ техдокументации, определение участков для вскрытий конструкций и шурфов, оценка конструктива колонны, разработка конструкции временного противоаварийного усиления (подпорок), определение прочности бетона колонны, армирования колонны и др., — уточнили в городской администрации.

Напомним, 28 февраля мэр Омска ввел режим чрезвычайной ситуации из-за потенциального обрушения части дома у многофункционального центра «Миллениум». Жильцов третьего подъезда, а это 62 человека, оперативно расселили. Корреспондент NGS55.RU Вячеслав Кумпан поговорил с некоторыми владельцами квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства