Недвижимость В Омске с начала года ввели уже три дома, одна новостройка смотрит на Иртыш

В Омске с начала года ввели уже три дома, одна новостройка смотрит на Иртыш

Рынок жилья увеличился почти на 500 квартир

Застройщик пока не решил, за сколько будет продавать квартиры

За первую рабочую неделю 2023 года застройщики ввели в Омске три многоквартирных дома. По информации департамента архитектуры и градостроительства, сначала разрешение получил СЗ «Сибград» (входит в группу компаний «Сибград» Алексея Певнева). Компания сдала 18-этажный дом площадью 6894,3 кв. м в жилом комплексе «На Конева». Новостройка расположена на съезде с метромоста, ее адрес — Тюкалинский проезд, 8.

В доме 117 квартир, по данным официального сайта застройщика, в продаже остались всего 19. Стоимость единственной однушки площадью 46,2 кв. м составляет 5,65 миллиона рублей. За двухкомнатную квартиру площадью 63 кв. м нужно заплатить 7 миллионов рублей, трехкомнатная обойдется в 8,6 миллиона рублей за 77 кв. м. Квартиры сданы с улучшенной предчистовой отделкой.

Сразу два дома 10 января сдала группа компаний «Стройбетон» Олега Золотова. Одна 16-этажная «свечка» находится на улице Пригородной, 7 в Советском округе. Площадь новостройки с видом на Иртыш составляет 7146,6 кв. м. На одном этаже расположены 8 однокомнатных квартир, площадь которых варьируется от 37,9 до 43,6 кв. м, и 2 двухкомнатные площадью 56,1–58,3 кв. м, всего их 159. Продажи квартир еще не открыты, и цены на них не известны. Но в среднем квадратный метр жилья от «Стройбетона» стоит 85 тысяч рублей. Недалеко от этой новостройки планируется построить квартал «Мирапорт».

Второй дом находится в микрорайоне Амурском-2 по адресу 21-я Амурская, 74. В 8-этажной новостройке 191 квартира с отделкой под ключ. Общая площадь жилья составляет 9619,8 кв. м. Цены на квартиры также пока не установлены, жилье можно только забронировать.

На этапе строительства в Амурском-2 находятся еще 6 домов, а к 2033 году группа «Стройбетон» планирует закончить вторую очередь микрорайона общей площадью 330 тысяч кв. м. Также в конце прошлого года одна из ее компаний арендовала под новостройки земельный участок на 33-й Северной.

Почитайте материал Ирины Буркиной о том, что еще планируется построить в Омске в 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства