Недвижимость За омским строительным колледжем решили возвести жилую высотку

За омским строительным колледжем решили возвести жилую высотку

Аренда участка на 33-й Северной обойдется застройщику минимум в 20 миллионов рублей в год

На участке планируется построить не меньше 20 тысяч кв. м жилья

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска сдает в аренду земельный участок под высотную застройку. Он расположен на пересечении улиц 33-й Северной и Красный Пахарь, за омским строительным колледжем. Площадь участка составляет 12 471 кв. м.

«Целевое использование земельного участка: строительство многоквартирного жилого дома высокой этажности», — говорится в аукционной документации.

На нем можно возвести жилую высотку площадью от 20 тысяч до 30 тысяч кв. м и максимальной высотой 65 метров.

Земля сдается в аренду на 8 лет и 8 месяцев. Начальная цена арендной платы составляет почти 20,2 миллиона рублей в год. Аукцион назначен на 21 декабря.

Ориентир — остановка «Мебельная фабрика» на 33-й Северной

Отметим, что мэрия Омска нечасто выставляет на торги участки для строительства многоквартирных домов, а в основном сдает в аренду землю под индивидуальную жилую застройку. Неудивительно, что на долю частников в Омской области в 2022 году, по данным статистиков, приходится две трети от общей площади новостроек — 419,5 тысячи кв. м. В прошлом году превалировали многоэтажки. Почитайте, какие компании построили больше всего жилья.

Также 21 декабря пройдут торги по аренде земельных участков под автомойку на улице Машиностроительной, под склады на 3-й Молодежной и Комбинатской, под коммунальное обслуживание на улице Труда, а также под коттеджи на улицах 1-й Зеленый проезд, Октябрят и Лесной и садоводство на территории СНТ «Большевичка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства