Недвижимость В Омске выставили на продажу недостроенный мусорный завод у Западного кладбища

В Омске выставили на продажу недостроенный мусорный завод у Западного кладбища

Здание на 3-й Казахстанской мэрия оценила в 17,5 миллиона рублей

Завод планировали построить за два года

Департамент имущественных отношений администрации Омска объявил торги по продаже очередного долгостроя, расположенного на муниципальной земле. В сентябре власти планируют найти инвестора, который достроит мусороперерабатывающий комплекс на улице 3-й Казахстанской, на границе с Западным кладбищем в Кировском округе. Его готовность, как сообщается в аукционной документации, составляет 40%.

Разрешение на строительство первого в Омске мусорного завода департамент архитектуры и градостроительства выдал «ЭкоТехПрому» еще в 2016 году. В 2018 году мэрия продлила договор аренды участка на 3 года, но объект так и не был введен в эксплуатацию. После этого у застройщика забрали и участок, и здание — одноэтажный ангар. Его начальная цена составляет почти 17,5 миллиона рублей. Аукцион назначен на 27 сентября.

За то время, что объект заморожен, у компании-застройщика, которая входила в группу «Чистый город», сменился собственник. Теперь, по данным системы «Контур. Фокус», ООО «ЭкоТехПром» принадлежит уроженцу Ханты-Мансийского автономного округа Евгению Броцману. До 2019 года контрольная доля была у ООО «Волгограднефтепроект».

По данным справочника 2GIS, сейчас в недостроенном здании работает один из трех пунктов приема вторсырья «ЭкоВтор» в Омске.

Добавим, что на 3-й Казахстанской есть другой мусоросортировочный комплекс, его построила компания «Магнит», региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. Корреспондент NGS55.RU побывал на его открытии — почитайте репортаж с места событий.

Кстати, долгострои пользуются хорошим спросом. Например, в августе мэрия продала два торговых комплекса — на Черлакском тракте и улице Волгоградской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства