Недвижимость Напротив ресторана «Оскар» ввели в эксплуатацию кирпичную 9-этажку

Напротив ресторана «Оскар» ввели в эксплуатацию кирпичную 9-этажку

Стоимость самой дешевой квартиры в ней превысит 2,9 миллиона рублей

Большая часть квартир в доме — однокомнатные

18 августа в Департаменте архитектуры и градостроительства Омска подписали разрешение на ввод в эксплуатацию 9-этажного дома на ул. 4-я Любинская, 34/1. Новое жилье построили напротив ресторана «Оскар». Застройщиком выступила компания «СпектрСтрой». По информации мэрии Омска, в доме 72 квартиры: 48 однокомнатных, 16 двухкомнатных и 8 трехкомнатных.

В отделе продаж компании «СпектрСтрой» корреспонденту NGS55.RU рассказали, что квартиры в новом доме начнут продавать после того, как поставят недвижимость на кадастровый учет и на учет в Росреестре, что займет полмесяца. Дом застройщик возводил за свои деньги.

Квадратный метр в «трешках» оценили в 75 тысяч рублей, а в однушках и в «двушках» — в 80 тысяч рублей. Площадь однокомнатных квартир составит 37–44 кв. м, двухкомнатных — 49 и 57 кв. м, трехкомнатных — 77 кв. м. Их сдают с черновой отделкой. Таким образом, самая дешевая квартира будет стоить более 2,9 миллиона рублей, самая дорогая — более 5,7 миллиона рублей. Рядом с домом обустроили детскую площадку и парковку, которая рассчитана на 20% от количества квартир (то есть примерно на 15 машин).

— Это будет жилой комплекс, состоящий из четырех этапов строительства. Сейчас вторая очередь. Будет еще третья и четвертая. Рядом строится 9-этажка, но это не наша, — добавили в отделе продаж.

Также в отделе продаж отметили, что новостройка на 4-й Любинской, 34/1 — это десятый дом застройщика. Ранее он возвел многоэтажки на ул. 4-я Любинская, 34б, 3-я Любинская, 28а и несколько зданий на ул. Малиновского.

Директор ООО «СпектрСтрой» — Валерий Хоперсков, он же является совладельцем компании (50%). Еще 50% принадлежат Анатолию Урбану. Основной вид деятельности — аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Баланс «СпектрСтроя» на конец 2021 года составил 71 миллион рублей, чистый убыток — 11 миллионов рублей. Также у бизнес-партнеров Хоперскова и Урбана есть совместная организация ООО «Тектоника» (деятельность в области архитектуры) и ООО «Зеленая роща» (вид деятельности — оптовая торговля зерном). Отдельно на имя Валерия Хоперскова зарегистрировано ИП, которое занимается неспециализированной оптовой торговлей (источник — сервис «Контур.Фокус»).

Ранее мы рассказывали о том, что у затона возле «Зеленого острова» возводят дома с террасами на крыше, а в Амуре-2 сдали пятиэтажку с рифлеными стенами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства