Недвижимость В Омской области провалились сразу два крупных аукциона на строительство школ

В Омской области провалились сразу два крупных аукциона на строительство школ

Их общая стоимость превышает 700 миллионов рублей

Несмотря на большую сумму в контракте, компании не спешат заходить на объекты

Вчера, 13 июля, на сайте госзакупок провалились сразу два крупных аукциона на строительство школ в Омской области.

В первую очередь речь идет о школе в Исилькуле, на строительство которой власти готовы выделить 521 миллион рублей. За последние два года это уже восьмая попытка найти подрядчика на объект. Ранее им занималась скандально известная СК «Лидер», но позже с ней расторгли договор с формулировкой «ненадлежащее исполнение подрядчиком принятых обязательств по контракту и нарушение сроков их исполнения». Затем компанию и ее директора Константина Овчинникова на два года включили в реестр недобросовестных подрядчиков. На 20 декабря 2021 года готовность здания составляла 21,2%.

Второй объект, оставшийся без внимания, находится в Малой Биче Усть-Ишимского района. Сейчас в поселке на 1000 человек есть лишь одна школа, и та признана в начале года аварийной. В бюджет на строительство заложено 222 миллиона рублей, но, как и в случае с Исилькулем, за две недели аукционов не поступило ни одной заявки на участие.

В Минстрое кардинально менять условия для привлечения подрядчиков пока не планируют. Аукционы будут объявлять и дальше в рамках федерального закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства