Недвижимость В Омске СК «Лидер» добавили в реестр недобросовестных подрядчиков

В Омске СК «Лидер» добавили в реестр недобросовестных подрядчиков

Строительная компания сорвала сроки строительства детсада и дома для переселенцев

С «Лидером» несколько организаций уже расторгли контракты

Как сегодня, 18 января, сообщили в омском управлении Федеральной антимонопольной службы, строительную компанию «Лидер» внесли в реестр недобросовестных подрядчиков. Дело в том, что организация нарушила сроки исполнения государственных контрактов, которые заключила с КУ «Омскоблстройзаказчик» в 2020 году. Представители казенного учреждения и обратились в УФАС. «Лидер» сорвал сроки сдачи детского сада по улице Лизы Чайкиной в поселке Иртышский, а также не выполнил работы по разработке документации и строительству многоэтажки на улице 6-й Станционной. В новый дом планировалось переселить омичей из аварийного жилья. Подрядчик предоставил банковскую гарантию без подписи и печати от банка.

— По итогам рассмотрения Омское УФАС России решило включить сведения об ООО СК «Лидер» и его генеральном директоре <…> в РНП (реестр недобросовестных подрядчиков. — Прим. ред.) сроком на два года в связи с ненадлежащим выполнением обществом принятых по контрактам обязательств, — добавили в УФАС.

В СК «Лидер» пока ситуацию не комментируют.

Недавно мы рассказывали о том, что СК «Лидер» продолжает терять полученные контракты: ранее с компанией расторгли договоры на строительство школы в Исилькуле, реконструкцию учебного корпуса СибГУФК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства